D9 Em7 A7 D7M Vou chegar mais cedo em casa. Me receba com carinho Bm7 Em7 A7 D9 Me esfregue as costas no banho. Me dê um copo de vinho C#m7(b5) F#7 Bm7 Ponha o que tiver na mesa. E se sente do meu lado G7M D9 A7/4 A7 D9 Me faça todas as vontades. Eu preciso de um agrado C#m7(b5) F#7 Bm7 Essa noite eu quero tudo. Do bom e do melhor Em7 A7 D7M Um carinho que arrepia. E o que você sabe de cor C#m7(b5) F#7 Bm7 Quero o doce do seu beijo. Tudo o que me deixa louco Em7 A7 D7M Essa noite eu quero tudo. Não vou me contentar com pouco Em7 A7 D7M Vou me embriagar de beijos. E me alimentar de amor Em7 A7 D7M Abusar do seu carinho. Desfrutar do seu calor Em7 A7 F#m7 Bm7 Vou me embriagar de beijos. E tudo o que você quiser Em7 A7 D7M Dar ao corpo o que ele pede. E o que o coração disser C#m7(b5) F#7 Bm7 Essa noite eu quero tudo. Do bom e do melhor Em7 A7 D7M Um carinho que arrepia. E o que você sabe de cor C#m7(b5) F#7 Bm7 Quero o doce do seu beijo. Tudo o que me deixa louco Em7 A7 D7M Essa noite eu quero tudo. Não vou me contentar com pouco Vou me embriagar de beijos. E me alimentar de amor....
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40