F#m
Você mexeu com a minha vida
B       B               E
Foi muito além dos meus sentidos
C#m                  F#m
Me despertou pra essa coisa bonita
    Bm       B               E   C#m
Já meio esquecida de amores antigos
        F#                   B  B
Estou falando deste amor apaixonado
              E        G#          C#m
E até me esqueço as cicatrizes do passado
           F#m
Agora não tem mais jeito
B   B         E
Essa paixão no meu peito
        B                                   E
Por que é que você não ficou como um breve momento?
         B                                   E
Por que foi que você foi mexer com o meu sentimento?
       A                C#m             F#m
Nessa coisa de amor é preciso ter muito cuidado
     B                             E
Uma dose a mais e a gente faz tudo errado
    B                               E
Se você chega perto de mim tudo é felicidade
    B                                   E
Se você se afasta de mim só eu sei da saudade
      A              C#m              F#m
De repente você é pra mim a paixão sem medida
     B                                         E    C
Por quem eu sou capaz de fazer qualquer coisa na vida
                     Gm
Você chegou na minha vida
C      C              F
Entrou de vez pelos meus sonhos
Dm                    Gm                          Cm
Me conquistou com seu carinho, seus abraços e seus beijos
C                    F
Me enlouqueceu de desejos
Dm       Gm               C    C
Estou falando desse amor apaixonado
            F            A           Dm
E até me esqueço as cicatrizes do passado
                    Gm
Agora não tem mais jeito
C   C          F
Essa paixão no meu peito
        C                                 F
Por que é que você não ficou como um breve momento?
         C                                 F
Por que foi que você foi mexer como o meu sentimento?
        Bb              Dm             Gm
Nessa coisa de amor é preciso ter muito cuidado
       C                          F
Uma dose a mais e a gente faz tudo errado
       C                            F
Se você chega perto de mim tudo é felicidade
        C                               F
Se você se afasta de mim só eu sei da saudade
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3