F#m7 Você mexeu com a minha vida B4/7 B7/9 E7+ Foi muito além dos meus sentidos C#m7 F#m7 Me despertou pra essa coisa bonita Bm7 B7 E7+ C#m7 Já meio esquecida de amores antigos F#M7 B4/7 B7/9 Estou falando deste amor apaixonado E7+ G#7 C#m7 E até me esqueço as cicatrizes do passado F#m7 Agora não tem mais jeito B4/7 B7/9 E7+ Essa paixão no meu peito B7 E Por que é que você não ficou como um breve momento? B7 E Por que foi que você foi mexer com o meu sentimento? A C#m/G# F#m7 Nessa coisa de amor é preciso ter muito cuidado B4/7 E Uma dose a mais e a gente faz tudo errado B7 E Se você chega perto de mim tudo é felicidade B7 E Se você se afasta de mim só eu sei da saudade A C#m/G# F#m7 De repente você é pra mim a paixão sem medida B4/7 E C7 Por quem eu sou capaz de fazer qualquer coisa na vida Gm7 Você chegou na minha vida C4/7 C7/9 F7+ Entrou de vez pelos meus sonhos Dm7 Gm7 Cm7 Me conquistou com seu carinho, seus abraços e seus beijos C7 F7+ Me enlouqueceu de desejos Dm7 Gm7 C4/7 C7/9 Estou falando desse amor apaixonado F7+ A7 Dm7 E até me esqueço as cicatrizes do passado Gm7 Agora não tem mais jeito C4/7 C7/9 F7+ Essa paixão no meu peito C7 F Por que é que você não ficou como um breve momento? C7 F Por que foi que você foi mexer como o meu sentimento? Bb Dm/A Gm7 Nessa coisa de amor é preciso ter muito cuidado C4/7 F Uma dose a mais e a gente faz tudo errado C7 F Se você chega perto de mim tudo é felicidade C7 F Se você se afasta de mim só eu sei da saudade
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40