Roberto Carlos

Gm                            Dm
  você foi a melhor coisa que eu tive
Gm                            Dm
  mas o pior também em minha vida
        Fm                      Fm       A#
  você foi o amanhecer cheio de luz e de calor
         D#                                Cm
  em compensação o anoitecer, a tempestade a dor
        C
  você foi o meu sorriso de chegada e a minha lágrima
       F   D# F
  de adeus
Gm                             Dm
  aquele grande amor que nós tivemos
Gm                          Dm
  e todas as loucuras que fizemos
        Fm                       Fm         A#
  foi o sonho mais bonito que um dia alguém sonhou
        D#                             Cm
  e a realidade triste quando tudo se acabou
        C
  você foi o meu sorriso de chegada tudo e nada
      F  D# F
  e adeus
                D#          F           A#        Dm    Gm
               você me mostrou o amanhecer de um lindo dia
              D#         F             A# Gm
               me fez feliz, me fez viver
  Refrão      D#           F        A#    Dm     Gm
               num mundo cheio de amor e de alegria
              D#        F           Gm
               e me deixou o anoitecer
                                 Dm
  e agora todas as coisas do passado
Gm                              Dm
  não passam de recordações presentes
        Fm                  Fm              A#
  de momentos que por muito tempo ainda vão estar
         D#                                      Cm
  na alegria ou na tristeza toda vez que eu me lembrar
        C
  que você foi meu sorriso de chegada e a minha lágrima
       F   D# F
  de adeus
  REFRÃO
 
Gm|[0,"5.9.19",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] A#|[0,"9.11.19",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50