Roberto Carlos

Gm                            Dm
  você foi a melhor coisa que eu tive
Gm                            Dm
  mas o pior também em minha vida
        Fm                      Fm       A#
  você foi o amanhecer cheio de luz e de calor
         D#                                Cm
  em compensação o anoitecer, a tempestade a dor
        C
  você foi o meu sorriso de chegada e a minha lágrima
       F   D# F
  de adeus
Gm                             Dm
  aquele grande amor que nós tivemos
Gm                          Dm
  e todas as loucuras que fizemos
        Fm                       Fm         A#
  foi o sonho mais bonito que um dia alguém sonhou
        D#                             Cm
  e a realidade triste quando tudo se acabou
        C
  você foi o meu sorriso de chegada tudo e nada
      F  D# F
  e adeus
                D#          F           A#        Dm    Gm
               você me mostrou o amanhecer de um lindo dia
              D#         F             A# Gm
               me fez feliz, me fez viver
  Refrão      D#           F        A#    Dm     Gm
               num mundo cheio de amor e de alegria
              D#        F           Gm
               e me deixou o anoitecer
                                 Dm
  e agora todas as coisas do passado
Gm                              Dm
  não passam de recordações presentes
        Fm                  Fm              A#
  de momentos que por muito tempo ainda vão estar
         D#                                      Cm
  na alegria ou na tristeza toda vez que eu me lembrar
        C
  que você foi meu sorriso de chegada e a minha lágrima
       F   D# F
  de adeus
  REFRÃO
 
Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Fm|1,2333|1,233364|13,2333|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345 A#|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 D#|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50