no
Gm                            Dm
  você foi a melhor coisa que eu tive
Gm                            Dm
  mas o pior também em minha vida
        Fm                      Fm       A#
  você foi o amanhecer cheio de luz e de calor
         D#                                Cm
  em compensação o anoitecer, a tempestade a dor
        C
  você foi o meu sorriso de chegada e a minha lágrima
       F   D# F
  de adeus
Gm                             Dm
  aquele grande amor que nós tivemos
Gm                          Dm
  e todas as loucuras que fizemos
        Fm                       Fm         A#
  foi o sonho mais bonito que um dia alguém sonhou
        D#                             Cm
  e a realidade triste quando tudo se acabou
        C
  você foi o meu sorriso de chegada tudo e nada
      F  D# F
  e adeus
                D#          F           A#        Dm    Gm
               você me mostrou o amanhecer de um lindo dia
              D#         F             A# Gm
               me fez feliz, me fez viver
  Refrão      D#           F        A#    Dm     Gm
               num mundo cheio de amor e de alegria
              D#        F           Gm
               e me deixou o anoitecer
                                 Dm
  e agora todas as coisas do passado
Gm                              Dm
  não passam de recordações presentes
        Fm                  Fm              A#
  de momentos que por muito tempo ainda vão estar
         D#                                      Cm
  na alegria ou na tristeza toda vez que eu me lembrar
        C
  que você foi meu sorriso de chegada e a minha lágrima
       F   D# F
  de adeus
  REFRÃO
 
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-avicii|Avicii||avicii.jpg 3