Roberto Carlos
     C 
Gosto tanto do seu jeito
                       Em
Gosto desse beijo que me molha a boca
    F
Gosto tanto desse corpo
                           G          
Lindo que se esconde embaixo dessa roupa
    C                            
Se é de manhã eu te vejo
                            Em 
Fruta fresca a provocar o meu desejo
     F 
Delirando de paixão
              G  
O suco dessa fruta eu bebo no seu beijo
C       Em 
Você é linda 
F    C
Amo você
C       Em 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F           C
Me adoça a boca
    D           G
Me faz sentir no céu
 C       Em 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F           C
Me adoça a boca
    D           G
Me faz sentir no céu

  C        
Gosto tanto do seu jeito
                        Em
De tirar as meias sem correr o fio
 F                           
Gosto de puxar seu zíper
                         G 
Te beijar os ombros ver seu arrepio
   C   
Quando você me abraça
                          Em
Fico enlouquecido com o seu perfume
 F
Gosto quando você diz
                    G  
Que é minha por que isso  Acalma o meu ciúme 
C         Em             
Eu não resisto 
F     G
Amo você 
C        Em 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F            C
Me adoça a boca
    D           G
Me faz sentir no céu
C         Em 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F             C
Me adoça a boca
    D           G          C    Em    F  G 
Me faz sentir no céu
 C             Em 
Você é linda 
F             C
Amo você
C             Em 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F                    C
Me adoça a boca
    D           G
Me faz sentir no céu
 C             Em 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F                    C
Me adoça a boca
    D           G
Me faz sentir no céu
   Bb                     C
Favo de mel doce paixão coisa louca
   Bb                          C
Doce sabor quando me beija na boca


  Dedico esta canção com amor a minha namorada Carol.
C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50