no
     C 
Gosto tanto do seu jeito
                       Em7
Gosto desse beijo que me molha a boca
    F
Gosto tanto desse corpo
                           G7          
Lindo que se esconde embaixo dessa roupa
    C                            
Se é de manhã eu te vejo
                            Em7 
Fruta fresca a provocar o meu desejo
     F 
Delirando de paixão
              G7  
O suco dessa fruta eu bebo no seu beijo
C       Em7 
Você é linda 
F    C
Amo você
C       Em7 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F           C
Me adoça a boca
    D7           G7
Me faz sentir no céu
 C       Em7 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F           C
Me adoça a boca
    D7           G7
Me faz sentir no céu

  C        
Gosto tanto do seu jeito
                        Em7
De tirar as meias sem correr o fio
 F                           
Gosto de puxar seu zíper
                         G7 
Te beijar os ombros ver seu arrepio
   C   
Quando você me abraça
                          Em7
Fico enlouquecido com o seu perfume
 F
Gosto quando você diz
                    G7  
Que é minha por que isso  Acalma o meu ciúme 
C         Em7             
Eu não resisto 
F     G
Amo você 
C        Em7 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F            C
Me adoça a boca
    D7           G7
Me faz sentir no céu
C         Em7 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F             C
Me adoça a boca
    D7           G7          C    Em7    F  G7 
Me faz sentir no céu
 C             Em7 
Você é linda 
F             C
Amo você
C             Em7 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F                    C
Me adoça a boca
    D7           G7
Me faz sentir no céu
 C             Em7 
Você é minha 
F                 C
Meu doce favo de mel
F                    C
Me adoça a boca
    D7           G7
Me faz sentir no céu
   Bb                     C
Favo de mel doce paixão coisa louca
   Bb                          C
Doce sabor quando me beija na boca


  Dedico esta canção com amor a minha namorada Carol.
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3