Roberto Carlos
Intro 4x: G  G

      Am    D        Am        D
Você veio sorrindo não sei bem de onde
    G         G      G       G     Am   D  Am
Um jeito tão puro de quem no futuro espera
     D          G    G G G
O sorriso de alguém

      Am         D        Am       D
Seu vestido sem curvas seu sonho guardando
    G      G       G           G     Am  D   Am
Eu fico pensando no dia em que o sonho vier
     D        G  G#º
Sua vida enfeitar

     Am          D        Am        D
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G                                  Am D  Am
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D         G   G G G
Esperando neném

   Am     D         Am        D
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G       G        G            Am    D  Am D
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G  G#º
Esperando neném

        Am        D           Am   D
Seus desejos serão todos satisfeitos
     G            G            G  G Am
Importante é que você saiba esperar
           D        Am        D
Sua voz ensaia a canção que um dia
        G
Muitas vezes com ternura vai cantar
      Am     D       Am       D
Você vive pensando que nome vai ter
    G
O amor que do seu próprio amor vai nascer
   Am   D   Am      D        G
E esse amor você nos braços vai ter

     Am          D        Am        D
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G                                  Am D  Am
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D         G   G G G
Esperando neném
   Am     D         Am        D
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G       G        G            Am    D  Am D
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G  G#º
Esperando neném

(Solo)

     Am          D        Am        D
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G                                  Am D  Am
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D         G   G G G
Esperando neném
   Am     D         Am        D
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G       G        G            Am    D  Am D
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G  G#º
Esperando neném
     Am  D Am
Tão linda
    D       G  G#º
Esperando neném
   Am
Todinha
     D          Am
Tão linda, tão linda
    G        G
Esperando neném
G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G#º|[0,"9.11.14.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50