Roberto Carlos
Intro 4x: G  G7M

      Am7    D7        Am7        D7
Você veio sorrindo não sei bem de onde
    G         G7M      G       G7M     Am7   D7  Am7
Um jeito tão puro de quem no futuro espera
     D7          G    G7M G G7M
O sorriso de alguém

      Am7         D7        Am7       D7
Seu vestido sem curvas seu sonho guardando
    G      G7M       G           G7M     Am7  D7   Am7
Eu fico pensando no dia em que o sonho vier
     D7        G7M  G#º
Sua vida enfeitar

     Am7          D7        Am7        D7
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G7M                                  Am7 D7  Am7
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D7         G   G7M G G7M
Esperando neném

   Am7     D7         Am7        D7
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G7M       G        G7M            Am7    D7  Am7 D7
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G7M  G#º
Esperando neném

        Am7        D7           Am7   D7
Seus desejos serão todos satisfeitos
     G            G7M            G  G7M Am7
Importante é que você saiba esperar
           D7        Am7        D7
Sua voz ensaia a canção que um dia
        G7M
Muitas vezes com ternura vai cantar
      Am7     D7       Am7       D7
Você vive pensando que nome vai ter
    G7M
O amor que do seu próprio amor vai nascer
   Am7   D7   Am7      D7        G7M
E esse amor você nos braços vai ter

     Am7          D7        Am7        D7
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G7M                                  Am7 D7  Am7
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D7         G   G7M G G7M
Esperando neném
   Am7     D7         Am7        D7
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G7M       G        G7M            Am7    D7  Am7 D7
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G7M  G#º
Esperando neném

(Solo)

     Am7          D7        Am7        D7
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G7M                                  Am7 D7  Am7
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D7         G   G7M G G7M
Esperando neném
   Am7     D7         Am7        D7
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G7M       G        G7M            Am7    D7  Am7 D7
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G7M  G#º
Esperando neném
     Am7  D7 Am7
Tão linda
    D7       G7M  G#º
Esperando neném
   Am7
Todinha
     D7          Am7
Tão linda, tão linda
    G        G7M
Esperando neném
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 G7M|3,233242|,132262|,13223444,1234|,13225362|5,31435363,3456|,35445362,3456|7,2433,23456|4,32415464,3456|10,334253,23456|15,233242|7,243364,23456|8,23324451,2345|12,142363|9,22314354,2345|14,12213343,1234|19,2433,23456|17,31435363,3456|14,34435261,3456|16,32415464,3456|19,243364,23456 Am7|,3251,23456|,325163,23456|,32425163,23456|5,23|5,2354|5,235464|5,233354|5,2364|3,13213343,1234|,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354|17,235464|17,233354|17,2364|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G#º|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 50