no
Intro 4x: G  G7M

      Am7    D7        Am7        D7
Você veio sorrindo não sei bem de onde
    G         G7M      G       G7M     Am7   D7  Am7
Um jeito tão puro de quem no futuro espera
     D7          G    G7M G G7M
O sorriso de alguém

      Am7         D7        Am7       D7
Seu vestido sem curvas seu sonho guardando
    G      G7M       G           G7M     Am7  D7   Am7
Eu fico pensando no dia em que o sonho vier
     D7        G7M  G
Sua vida enfeitar

     Am7          D7        Am7        D7
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G7M                                  Am7 D7  Am7
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D7         G   G7M G G7M
Esperando neném

   Am7     D7         Am7        D7
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G7M       G        G7M            Am7    D7  Am7 D7
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G7M  G
Esperando neném

        Am7        D7           Am7   D7
Seus desejos serão todos satisfeitos
     G            G7M            G  G7M Am7
Importante é que você saiba esperar
           D7        Am7        D7
Sua voz ensaia a canção que um dia
        G7M
Muitas vezes com ternura vai cantar
      Am7     D7       Am7       D7
Você vive pensando que nome vai ter
    G7M
O amor que do seu próprio amor vai nascer
   Am7   D7   Am7      D7        G7M
E esse amor você nos braços vai ter

     Am7          D7        Am7        D7
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G7M                                  Am7 D7  Am7
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D7         G   G7M G G7M
Esperando neném
   Am7     D7         Am7        D7
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G7M       G        G7M            Am7    D7  Am7 D7
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G7M  G
Esperando neném

(Solo)

     Am7          D7        Am7        D7
Não sei quem você é nem de onde você vem
   G7M                                  Am7 D7  Am7
Só sei que você é tão linda esperando neném
  D7         G   G7M G G7M
Esperando neném
   Am7     D7         Am7        D7
Espero que tenha sido com muito amor
   G        G7M       G        G7M            Am7    D7  Am7 D7
E seja quem for há de achar também você tão linda
            G7M  G
Esperando neném
     Am7  D7 Am7
Tão linda
    D7       G7M  G
Esperando neném
   Am7
Todinha
     D7          Am7
Tão linda, tão linda
    G        G7M
Esperando neném
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3