Roberto Carlos

A                       E7
Você deixou alguém a esperar
                            A
Você deixou mais um na solidão
                          E7
Você deixou alguém a esperar
                            A
Você deixou mais um na solidão
         A7
Quem me dera meu bem
                             D
Eu pudesse outra vez te abraçar
       A     
E afastar para sempre 
       E7              A
A tristeza do meu coração
    D                       E7
Esqueça que já fiz você chorar
    Bm7         E7         A
Esqueça tudo e volte para mim
       A7                D  Dm
Eu estarei sempre a esperar
        A            E7          A  E7
Que um dia essa tristeza tenha fim

 
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Bm7|,224262,23456|,22425362,23456|2,3352,23456|7,23|2,335264,23456|7,2354|7,235464|7,233354|7,2364|3,425163,456|5,13213343,1234|4,14223441,1234|9,31435262,3456|19,23|14,3352,23456|12,234363,23456|19,2354|19,235464|19,233354|19,2364|14,335264,23456|12,23314354,2345|17,13213343,1234|16,14223441,1234|15,425163,456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 50