Roberto Carlos

Introdução: F G C Am Dm G

          C
Tenho andado sem destino
      G
Sem carinho e sem amor
     Am
E provado o gosto amargo
        Am
O prato feito pela dor
            F
Você, como vai?
G         C
Você, como vai?
Am         Dm  G
Você, como vai?
        C
Tenho tido a companhia
           G
De alguns amigos, e o meu cão
       Am
Que inocente late forte
        Am
Pra espantar a solidão
            F
Você, como vai?
G         C
Você, como vai?
Am         Dm  G
Você, como vai?
            D#  F
Você, como vive?
      D#    C  F
Onde você está?
 A#        D#      Gm
Quem te levou de mim?
          Cm  A# Gm  G#
Quem tem você agora?
D#  F        D#  C  F
E quem te telefona?
 A#       D#      Gm
Pra te falar de amor?
           Cm  A#  Gm  G#
Quem te levou embora?
            D#
Você, como vai?
F        A#
Você, como vai?
Gm          Cm  F
Você, como vai?
C
Hoje eu encontrei
          G
Seu nome no meu coração
                  Am
Por mais que eu tente esquecer

             Am
Vive em meu peito essa paixão
            F
Você, como vai?
G          C
Você, como vai?
           Dm  G
Você, como vai?
           D#     F
Você, como vive?
             D#  C   F
Quem vive em meu lugar?
 A#        D#        Gm
Quem faz você sorrir?
           Cm  A# Gm   G#
E por quem você chora?
D#  F               D#   C  F
E quem te enxuga as lágrimas?
 A#           D#   Gm
Quem não te deixa só?
            Cm  D#  Gm G#
Quem te pergunta agora?
            D#
Você, como vai?
F         A#
Você, como vai?
Gm          Cm  F
Você, como vai?
            D#
Você, como vai?
          F          A#
O tempo não passou pra nós
        Gm        Cm             F
Nada mudou, estou aqui, tudo é igual
            D#
Você, como vai?
          F         A#
Eu vou vivendo a vida só
         Gm             Cm             F
O tempo passa, o que fazer, não te esqueci
            D#
Você, como vai?
         F           A#
O tempo não passou pra nós
       Gm          Cm          F         
Nada mudou, estou aqui tudo é igual
             D#
Você, como vai?
F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 D#|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 A#|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50