Introdução: F G C Am Dm G

          C
Tenho andado sem destino
      G
Sem carinho e sem amor
     Am
E provado o gosto amargo
        Am
O prato feito pela dor
            F
Você, como vai?
G         C
Você, como vai?
Am         Dm  G
Você, como vai?
        C
Tenho tido a companhia
           G
De alguns amigos, e o meu cão
       Am
Que inocente late forte
        Am
Pra espantar a solidão
            F
Você, como vai?
G         C
Você, como vai?
Am         Dm  G
Você, como vai?
            D#  F
Você, como vive?
      D#    C  F
Onde você está?
 A#        D#      Gm
Quem te levou de mim?
          Cm  A# Gm  G#
Quem tem você agora?
D#  F        D#  C  F
E quem te telefona?
 A#       D#      Gm
Pra te falar de amor?
           Cm  A#  Gm  G#
Quem te levou embora?
            D#
Você, como vai?
F        A#
Você, como vai?
Gm          Cm  F
Você, como vai?
C
Hoje eu encontrei
          G
Seu nome no meu coração
                  Am
Por mais que eu tente esquecer

             Am
Vive em meu peito essa paixão
            F
Você, como vai?
G          C
Você, como vai?
           Dm  G
Você, como vai?
           D#     F
Você, como vive?
             D#  C   F
Quem vive em meu lugar?
 A#        D#        Gm
Quem faz você sorrir?
           Cm  A# Gm   G#
E por quem você chora?
D#  F               D#   C  F
E quem te enxuga as lágrimas?
 A#           D#   Gm
Quem não te deixa só?
            Cm  D#  Gm G#
Quem te pergunta agora?
            D#
Você, como vai?
F         A#
Você, como vai?
Gm          Cm  F
Você, como vai?
            D#
Você, como vai?
          F          A#
O tempo não passou pra nós
        Gm        Cm             F
Nada mudou, estou aqui, tudo é igual
            D#
Você, como vai?
          F         A#
Eu vou vivendo a vida só
         Gm             Cm             F
O tempo passa, o que fazer, não te esqueci
            D#
Você, como vai?
         F           A#
O tempo não passou pra nós
       Gm          Cm          F         
Nada mudou, estou aqui tudo é igual
             D#
Você, como vai?
|/faciles-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 D#|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 A#|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333,x|0,23315163,23456|8,233364,x|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333,x|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.png |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-oasis|Oasis||oasis.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3