Voce como vai
no
Introdução: F G/F C/E Am7 Dm7 G7

          C
Tenho andado sem destino
      G/B
Sem carinho e sem amor
     Am7
E provado o gosto amargo
        Am7/G
O prato feito pela dor
            F
Você, como vai?
G/F         C/E
Você, como vai?
Am7         Dm7  G7
Você, como vai?
        C
Tenho tido a companhia
           G/B
De alguns amigos, e o meu cão
       Am7
Que inocente late forte
        Am7/G
Pra espantar a solidão
            F
Você, como vai?
G/F         C/E
Você, como vai?
Am7         Dm7  G7
Você, como vai?
            D#  F
Você, como vive?
      D#/G    C7  F
Onde você está?
 A#        D#      Gm
Quem te levou de mim?
          Cm  A# Gm  G#
Quem tem você agora?
D#  F        D#/G  C7  F
E quem te telefona?
 A#       D#      Gm
Pra te falar de amor?
           Cm  A#  Gm  G#
Quem te levou embora?
            D#
Você, como vai?
F/D#        A#/D
Você, como vai?
Gm7          Cm7  F7
Você, como vai?
C
Hoje eu encontrei
          G/B
Seu nome no meu coração
                  Am7
Por mais que eu tente esquecer

             Am/G
Vive em meu peito essa paixão
            F
Você, como vai?
G/F          C/E
Você, como vai?
           Dm7  G7
Você, como vai?
           D#     F
Você, como vive?
             D#/G  C7   F
Quem vive em meu lugar?
 A#        D#        Gm
Quem faz você sorrir?
           Cm  A# Gm   G#
E por quem você chora?
D#  F               D#/G   C7  F
E quem te enxuga as lágrimas?
 A#           D#   Gm
Quem não te deixa só?
            Cm  D#  Gm G#
Quem te pergunta agora?
            D#
Você, como vai?
F/D#         A#/D
Você, como vai?
Gm          Cm7  F7
Você, como vai?
            D#
Você, como vai?
          F/D#          A#/D
O tempo não passou pra nós
        Gm        Cm7             F
Nada mudou, estou aqui, tudo é igual
            D#
Você, como vai?
          F/D#         A#/D
Eu vou vivendo a vida só
         Gm             Cm7             F
O tempo passa, o que fazer, não te esqueci
            D#
Você, como vai?
         F/D#           A#/D
O tempo não passou pra nós
       Gm7          Cm7          F         
Nada mudou, estou aqui tudo é igual
             D#
Você, como vai?

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3