no
Solo: ( A C#m D D E)

. A ...............................C#m   D...........(Bm) ...........E E
Deixa que eu me acerte com seu coração / Dê mais uma chance a quem te ama
. A ..........................C#m     D .................... E
Sem você comigo é triste a solidão / Volta, o meu coração te chama
..... A ....................................C# .................................. D
Meu amor, há coisas que na vida tem que se pensar / O coração da gente não quer separar
................................ C#
Porque sentir saudade sem se procurar /
. D ................D#º .......... A ...................................B B
Quando a gente vai embora não é brincadeira / Mas briga de amor é coisa passageira /
...............................   D   E
Esquece tudo isso e deixa eu te abraçar
. ............A ..............D ......................E ...................A E
Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você
. A ............. D ....................E ......................A .... - solo -
Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer
. A .............................C#m     D ..........................E E
Deixa que eu me acerte com seu coração / Quero ter você sempre ao meu lado
.A ........................C#m     D ........................E
Isso de ir embora não é solução / Pois saudade é sempre o resultado
. ....A .....................................C# ................................. D
Meu amor, pra que se separar o que o amor juntou / O tempo não apaga o sonho que ficou /
............................... C#
Melhor reconhecer que nada se acabou
. D .................D#º ................ A ................................... B B
Quando a gente vai embora com o amor no peito / A gente não faz nada, não dorme direito /
. .........................D E
Você está sofrendo como eu estou
. ..........A ...............D ......................E .....................A E
Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você
. A ............D .......................E ....................A ....
Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer
 solo - (Depois modula para Bb) -
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]_[0,"6.8.16.22",0,""]_[0,"6.8.13.16.22",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3