Roberto Carlos

Solo: ( A C#m D D E)

. A ...............................C#m   D...........(Bm) ...........E E
Deixa que eu me acerte com seu coração / Dê mais uma chance a quem te ama
. A ..........................C#m     D .................... E
Sem você comigo é triste a solidão / Volta, o meu coração te chama
..... A ....................................C# .................................. D
Meu amor, há coisas que na vida tem que se pensar / O coração da gente não quer separar
................................ C#
Porque sentir saudade sem se procurar /
. D ................D#º .......... A ...................................B B
Quando a gente vai embora não é brincadeira / Mas briga de amor é coisa passageira /
...............................   D   E
Esquece tudo isso e deixa eu te abraçar
. ............A ..............D ......................E ...................A E
Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você
. A ............. D ....................E ......................A .... - solo -
Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer
. A .............................C#m     D ..........................E E
Deixa que eu me acerte com seu coração / Quero ter você sempre ao meu lado
.A ........................C#m     D ........................E
Isso de ir embora não é solução / Pois saudade é sempre o resultado
. ....A .....................................C# ................................. D
Meu amor, pra que se separar o que o amor juntou / O tempo não apaga o sonho que ficou /
............................... C#
Melhor reconhecer que nada se acabou
. D .................D#º ................ A ................................... B B
Quando a gente vai embora com o amor no peito / A gente não faz nada, não dorme direito /
. .........................D E
Você está sofrendo como eu estou
. ..........A ...............D ......................E .....................A E
Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você
. A ............D .......................E ....................A ....
Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer
 solo - (Depois modula para Bb) -
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]|[0,"6.8.16.22",0,""]|[0,"6.8.13.16.22",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50