Solo: ( A C#m D D E) . A ...............................C#m D...........(Bm) ...........E E Deixa que eu me acerte com seu coração / Dê mais uma chance a quem te ama . A ..........................C#m D .................... E Sem você comigo é triste a solidão / Volta, o meu coração te chama ..... A ....................................C# .................................. D Meu amor, há coisas que na vida tem que se pensar / O coração da gente não quer separar ................................ C# Porque sentir saudade sem se procurar / . D ................D#º .......... A ...................................B B Quando a gente vai embora não é brincadeira / Mas briga de amor é coisa passageira / ............................... D E Esquece tudo isso e deixa eu te abraçar . ............A ..............D ......................E ...................A E Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você . A ............. D ....................E ......................A .... - solo - Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer . A .............................C#m D ..........................E E Deixa que eu me acerte com seu coração / Quero ter você sempre ao meu lado .A ........................C#m D ........................E Isso de ir embora não é solução / Pois saudade é sempre o resultado . ....A .....................................C# ................................. D Meu amor, pra que se separar o que o amor juntou / O tempo não apaga o sonho que ficou / ............................... C# Melhor reconhecer que nada se acabou . D .................D#º ................ A ................................... B B Quando a gente vai embora com o amor no peito / A gente não faz nada, não dorme direito / . .........................D E Você está sofrendo como eu estou . ..........A ...............D ......................E .....................A E Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você . A ............D .......................E ....................A .... Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer solo - (Depois modula para Bb) -
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40