Solo: ( A C#m7 D D/E E)

. A ...............................C#m7   D...........(Bm) ...........Esus4 E
Deixa que eu me acerte com seu coração / Dê mais uma chance a quem te ama
. A ..........................C#m7     D .................... E
Sem você comigo é triste a solidão / Volta, o meu coração te chama
..... A ....................................C#7 .................................. D
Meu amor, há coisas que na vida tem que se pensar / O coração da gente não quer separar
................................ C#7
Porque sentir saudade sem se procurar /
. D ................D#º .......... A/E ...................................B6 B
Quando a gente vai embora não é brincadeira / Mas briga de amor é coisa passageira /
...............................   D/E   E
Esquece tudo isso e deixa eu te abraçar
. ............A ..............D ......................E ...................A E
Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você
. A ............. D ....................E ......................A .... - solo -
Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer
. A .............................C#m7     D ..........................Esus4 E
Deixa que eu me acerte com seu coração / Quero ter você sempre ao meu lado
.A ........................C#m7     D ........................E
Isso de ir embora não é solução / Pois saudade é sempre o resultado
. ....A .....................................C#7 ................................. D
Meu amor, pra que se separar o que o amor juntou / O tempo não apaga o sonho que ficou /
............................... C#7
Melhor reconhecer que nada se acabou
. D .................D#º ................ A/E ................................... B6 B
Quando a gente vai embora com o amor no peito / A gente não faz nada, não dorme direito /
. .........................D/E E
Você está sofrendo como eu estou
. ..........A ...............D ......................E .....................A E
Refrão: Vê se volta pra mim, não faz assim / Não me deixe tanto tempo sem você
. A ............D .......................E ....................A ....
Volta pra mim, não faz assim / O meu coração jamais vai te esquecer
 solo - (Depois modula para Bb) -
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23,x|4,335264,23456|9,2354,x|9,235464,x|9,233354,x|0,24324455,2345|9,2364,x|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 D/E|0,425362,x|0,3242525362,3456|7,64,23456|12,435463,x|11,12223241,1234|14,3141515261,3456|19,64,23456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 Esus4|0,3242,x|0,223242,x|0,32445565,3456|12,3343,x|7,4354,23456|12,233343,x|7,334354,23456|9,142452,x|9,142454,12345|19,4354,23456|14,31435464,3456|19,334354,23456 C#7|4,3353,23456|0,24334452,2345|9,2342,x|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362,x|6,142334,12345|9,234254,x|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362,x|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 D#º|0,31425462,3456|6,21324352,2345|11,11223341,1234|5,445361,456|10,34425162,3456|13,31425462,3456|18,21324352,2345|17,445361,456 A/E|0,324252,x|5,233342,23456|0,32425265,3456|7,435463,23456|12,334353,x|9,14243341,1234|17,233342,23456|19,435463,23456|14,31415164,3456 B6|0,2234445464,23456|0,22314162,23456|0,2231445464,23456|1,225464,23456|4,1423,x|4,142333,x|1,225462,23456|4,142354,x|0,22344154,2345|6,124352,12345|6,124354,12345|7,33425361,3456|14,2133435363,23456|16,1423,x|9,31435163,3456|6,12243143,1234|16,142333,x|13,2231445464,23456|13,225464,23456|8,32415264,3456|16,142354,x|12,23324251,2345|13,225462,23456|18,124352,12345|18,124354,12345|13,22344154,2345|19,33425361,3456|18,12243143,1234 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3