Cifras
no
E         B              E 
Yo solo quiero mirar los campos 
          B              E 
yo solo quiero cantar mi canto 
          B             E 
pero no quiero cantar solito 
              B          E 
yo quiero un coro de pajaritos 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
           B              E 
Yo solo quiero un viento fuerte 
           B              E 
llevar mi barco con rumbo norte 
            B             E 
y en el trayecto voy a pescar 
           B              E 
para dividir luego al arribar 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
             B                  E 
Yo quiero creer en la paz del futuro 
          B               E 
quiero tener un hogar sin muros 
             B           E 
quiero a mi hijo pisando firme 
          B             E 
cantando algo sonriendo libre 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
            B                  E 
Yo quiero amor siempre en esta vida 
          B               E 
sentir calor de una mano amiga 
                B               E 
quiero a mi hermano sonrisa al viento 
          B             E 
verlo llorar pero de contento 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
           B             E 
Vengan conmigo a ver los campos 
           B              E 
canten conmigo también mi canto 
           B            E 
pero no quiero cantar solito 
              B          E 
yo quiero un coro de pajaritos 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
E|[0,"3.7.18",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3