E         B7              E 
Yo solo quiero mirar los campos 
          B7              E 
yo solo quiero cantar mi canto 
          B7             E 
pero no quiero cantar solito 
              B7          E 
yo quiero un coro de pajaritos 
 
 
               B7                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B7         E   E7 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
           B7              E 
Yo solo quiero un viento fuerte 
           B7              E 
llevar mi barco con rumbo norte 
            B7             E 
y en el trayecto voy a pescar 
           B7              E 
para dividir luego al arribar 
 
 
               B7                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B7         E   E7 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
             B7                  E 
Yo quiero creer en la paz del futuro 
          B7               E 
quiero tener un hogar sin muros 
             B7           E 
quiero a mi hijo pisando firme 
          B7             E 
cantando algo sonriendo libre 
 
 
               B7                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B7         E   E7 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
            B7                  E 
Yo quiero amor siempre en esta vida 
          B7               E 
sentir calor de una mano amiga 
                B7               E 
quiero a mi hermano sonrisa al viento 
          B7             E 
verlo llorar pero de contento 
 
 
               B7                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B7         E   E7 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
           B7             E 
Vengan conmigo a ver los campos 
           B7              E 
canten conmigo también mi canto 
           B7            E 
pero no quiero cantar solito 
              B7          E 
yo quiero un coro de pajaritos 
 
 
               B7                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B7         E   E7 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B7             E 
    y así más fuerte poder cantar
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3