Roberto Carlos
E         B              E 
Yo solo quiero mirar los campos 
          B              E 
yo solo quiero cantar mi canto 
          B             E 
pero no quiero cantar solito 
              B          E 
yo quiero un coro de pajaritos 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
           B              E 
Yo solo quiero un viento fuerte 
           B              E 
llevar mi barco con rumbo norte 
            B             E 
y en el trayecto voy a pescar 
           B              E 
para dividir luego al arribar 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
             B                  E 
Yo quiero creer en la paz del futuro 
          B               E 
quiero tener un hogar sin muros 
             B           E 
quiero a mi hijo pisando firme 
          B             E 
cantando algo sonriendo libre 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
            B                  E 
Yo quiero amor siempre en esta vida 
          B               E 
sentir calor de una mano amiga 
                B               E 
quiero a mi hermano sonrisa al viento 
          B             E 
verlo llorar pero de contento 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
 
           B             E 
Vengan conmigo a ver los campos 
           B              E 
canten conmigo también mi canto 
           B            E 
pero no quiero cantar solito 
              B          E 
yo quiero un coro de pajaritos 
 
 
               B                E 
*** Quiero llevar este canto amigo 
                   B         E   E 
    a quien lo pudiera necesitar 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar 
 
                 A                 E 
    Yo quiero tener un millón de amigos 
                B             E 
    y así más fuerte poder cantar
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50