C G Quand'ero bambino, che allegria C7 Giocare alla guerra per la via F Saltare un cancello io e te D G E poi una mela, l'emozione C Gli occi tuci C G Le rose, l'amore, casa mia C E un gatto per farci compagnia D7 Ma da quanda é finita G Gm Io non so perché D A7 D La finesta é piú grande senza te F#m Un gatto nel blu Am Guarda le stelle B7 Em Non vuoi tornare en casa senza te Em7M Sapessi quaggiu G Che notte bella A7 D Chi sá se un gran dolore si cancella ? F#m Un gatto nel blu Bm Ecco che tu G Sfondi dal cuore A7 D Mio caro amore F#m Fra poco sarai Bm7 Negli occhi miei G A7 Anche stasera D A7 D Bb7 Una lacrima sei Eb Fm Bb7 Bambina, bambina, vita mia Fm Eb Profumo di giglio, che fa via Eb7 Ab Se amare é un sbaglio, colpa mia Abm Eb Pero io in fondo Bb7 Eb Della vitta que ne so Gm Um gatto nel blu Bbm Guarda la stelle C7 Fm Non vuoi tornare in casa senza te Fm7M Sapessi quaggiu Ab Che notte bella Bb7 Eb Chi sa se un gran dolore si cancela ? Gm Un gatto nel blu Cm Ecco che tu Ab Sfondi dal cuore Bb7 Eb Mio caro amore Gm Fra poco sarai Cm Negli occhi miei Ab La prima chiara Bb7 Eb Di primavera Gm Un gatto nel blu Cm Ecco che tu Ab Bb7 Anche strasera Eb Una lacrima sei
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 40