C G Quand'ero bambino, che allegria C Giocare alla guerra per la via F Saltare un cancello io e te D G E poi una mela, l'emozione C Gli occi tuci C G Le rose, l'amore, casa mia C E un gatto per farci compagnia D Ma da quanda é finita G Gm Io non so perché D A D La finesta é piú grande senza te F#m Un gatto nel blu Am Guarda le stelle B Em Non vuoi tornare en casa senza te Em Sapessi quaggiu G Che notte bella A D Chi sá se un gran dolore si cancella ? F#m Un gatto nel blu Bm Ecco che tu G Sfondi dal cuore A D Mio caro amore F#m Fra poco sarai Bm Negli occhi miei G A Anche stasera D A D Bb Una lacrima sei Eb Fm Bb Bambina, bambina, vita mia Fm Eb Profumo di giglio, che fa via Eb Ab Se amare é un sbaglio, colpa mia Abm Eb Pero io in fondo Bb Eb Della vitta que ne so Gm Um gatto nel blu Bbm Guarda la stelle C Fm Non vuoi tornare in casa senza te Fm Sapessi quaggiu Ab Che notte bella Bb Eb Chi sa se un gran dolore si cancela ? Gm Un gatto nel blu Cm Ecco che tu Ab Sfondi dal cuore Bb Eb Mio caro amore Gm Fra poco sarai Cm Negli occhi miei Ab La prima chiara Bb Eb Di primavera Gm Un gatto nel blu Cm Ecco che tu Ab Bb Anche strasera Eb Una lacrima sei
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 40