Roberto Carlos
Intr: A D E

E
   Eu sei que eu tenho
Um jeito meio estúpido de ser
D#m
    E de dizer coisas
    G#
Que podem magoar e te ofender
C#m
    Mas cada um tem o seu jeito
Todo próprio de amar
        Bm      E
E de se defender
A                B
   Você me acusa e só me preocupa
G#m              C#
    Agrava mais e mais a minha culpa
F#m               F#
    E eu faço e desfaço, contrafeito
        B                   B
O meu defeito é te amar demais
E
   Palavras são palavras, e a gente nem percebe
      D#m
O que disse sem querer
G#
   É o que deixou pra depois
C#m
    Mas o importante é perceber
Que a nossa vida em comum
        Bm                E
Depende só e unicamente de nós dois
A                  B
   Eu tento achar um jeito pra explicar
G#m               C#
    Você bem que podia me aceitar
F#
Eu sei que eu tenho
   F# B       B
Um jeito      meio estúpido de ser
E
   Mas é assim que eu sei te amar
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50