no
Intro: E  A  B  E  A  B  E

         E
Quando a gente fecha a porta
      E
tanta coisa se transforma
       E           C#        F#m
Tudo é muito mais bonito nessa hora
         F#m
Entre os beijos que trocamos
        B
pouco a pouco nós deixamos
       F#m         B         E
Nossas roupas espalhadas pelo chão

 C#m                              G#m
E é tão grande o amor que a gente faz
       A            B          E
Que em nosso quarto já não cabe mais
      G#
Pelas frestas da janela
   A                A G#m
se derrama pela rua
     F#m         B        E
E provoca inexplicáveis emoções

     A             B         E   C#m
Tudo pára quando a gente faz amor
     A             B        E
Tudo pára quando a gente faz amor
         G#
Porque alguma coisa linda
          A                A G#m
invade os corações lá fora
     F#m           B        E
Tudo pára quando a gente faz amor

(Intro)

     E                     E
As pessoas se sorriem e se falam
                 E
Se entendem e se calam
      C#            F#m
no fascínio desse instante
     F#m                        B
Passarinhos fazem festa nos seus ninhos
                  F#m
No momento em que sozinhos
      B          E
somos muito mais amantes

  C#m                            G#m
E é tão grande o amor que agente faz
    A          B          E
Que pelas ruas já não cabe mais
    G#
Se eleva pelos ares
     A               A G#m
toma conta da cidade
    F#m        B          E   C
E felicidade é tudo que se vê

   F                               F
Os sinais se abrem mas ninguém tem pressa
                       F          D             Gm
E o carteiro olhando o céu esquece até da carta expressa
     Gm
Silenciam-se as buzinas
   C
os casais fecham cortinas
    Gm              C            F
E o mar se faz mais calmo por nós dois

  Dm                              Am
E é tão grande o amor que a gente faz
     A#      C          F
Que até os absurdos são reais

       A
Pára o bairro? e a cidade
      A#             A# Am
nessa hora tão feliz?
    Gm             C         F
E é tanto amor que pára até o país

     A#            C         F   Dm
Tudo pára quando a gente faz amor
     A#            C        F
Tudo pára quando a gente faz amor
       A
Porque alguma coisa linda
          A#               A# Am
invade os corações lá fora
     Gm            C        F    Dm
Tudo pára quando a gente faz amor

     A#            C         F
Tudo pára quando a gente faz amor
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3