Roberto Carlos
Dm
Tanta coisa em minha vida eu conheci

E com a vida tanta coisa eu aprendi

Hoje eu sei mais do que antes
                                A
E eu creio em tudo o que vem de ti

D                    A
Te creio, te peço, Jesus
G                    D
Te falo nas preces, Jesus
D                        G
Te apresses, não tardes, Jesus
D     A        D            A
Tu és a verdade, Jesus

Dm
Vou seguindo o meu caminho sem parar

Mas eu paro muitas vezes pra pensar 

E pensando no que um dia você disse
                A
Continuo a caminhar


D                   A
Te creio, te peço, Jesus
G                   D
Te falo nas preces, Jesus
D                        G
Te apresses, não tardes, Jesus
D       A        D            A
Tu és a verdade, Jesus

obs: (nessa parte a musica sobe meio tom ou seja pra D#m, 
mais pode ser tocada do mesmo jeito até o final, só quem optar pode mudar).

Dm
Tanto amor eu trago no meu coração

E os meus passos caminhando em frente vão

Sei que tenho que seguir 

E eu estou seguindo
                 A
Segurando a sua mão

D                   A
Te creio, te peço, Jesus
G                   D
Te falo nas preces, Jesus
D                        G
Te apresses, não tardes, Jesus
D       A        D            A
Tu és a verdade, Jesus


D                   A
Te creio, te peço, Jesus
                    D
Te falo nas preces, Jesus
D                       G
Te apresses, não tardes, Jesus
D       A        D            A
Tu és a verdade, Jesus
Dm|[0,"2.4.6",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50