[Intro] G G G G Em Am C G C D G Tristes momentos yo pasé G Cosas que nunca imaginé G Aquella noche al encontrarte G Revivieron los recuerdos Am Porque nunca te olvidé Estabas linda como un sol En el más bello atardecer D Pues tu belleza no ha cambiado Am El tiempo lo ha acompañado D G C Eres toda una mujer D G Tristes momentos yo pasé G Cuando a tu lado me acerqué G Porque al estar acompañada G Se cruzaron tres miradas Am Diciendo no puede ser Tú sonreiste yo también Trataba de disimular D Porque sentí que no eras mía Am Que otra vez te perdería D G G Que te irías a marchar Am Bm Cm Y es a...sí F Hoy lloro por tu amor Bb Quién sabe tú por mí D# La vida me ha enseñado Am Que este amor pasó D Aquí en mi pensamiento G G No en el corazón Cm Y es así F Tú sigues tu camino Bb Yo me quedo aquí D# Yo sé que en la distancia Am No me olvidarás D Porque este amor G C Es algo para recordar D G Tristes momentos yo pasé G Cuando a tu lado me acerqué G Porque al estar acompañada G Se cruzaron tres miradas Am Diciendo no puede ser ( Am D Am D G G ) Am Bm Cm Y es a...sí F Hoy lloro por tu amor Bb Quién sabe tú por mí D# La vida me ha enseñado Am Que este amor pasó D Aquí en mi pensamiento G G No en el corazón Cm Y es así F Tú sigues tu camino Bb Yo me quedo aquí D# Yo sé que en la distancia Am No me olvidarás D Porque este amor G C Es algo para recordar Am Bm Cm Y es a...sí
G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] D#|[0,"5.16.19",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4