no
[Intro]  G  G  G  G  Em  Am  C  G  C

          D       G
Tristes momentos yo pasé
                     G
Cosas que nunca imaginé
                      G
Aquella noche al encontrarte 
                 G
Revivieron los recuerdos 
                    Am
Porque nunca te olvidé

Estabas linda como un sol
En el más bello atardecer
                           D
Pues tu belleza no ha cambiado 
                      Am
El tiempo lo ha acompañado 
      D        G  C
Eres toda una mujer

          D       G
Tristes momentos yo pasé
                        G
Cuando a tu lado me acerqué
                      G
Porque al estar acompañada
                   G
Se cruzaron tres miradas 
                  Am
Diciendo no puede ser

Tú sonreiste yo también
Trataba de disimular
                         D
Porque sentí que no eras mía
                     Am
Que otra vez te perdería
        D        G  G
Que te irías a marchar

  Am  Bm  Cm
Y es  a...sí 
     F
Hoy lloro por tu amor
           Bb
Quién sabe tú por mí
   D#
La vida me ha enseñado 
          Am
Que este amor pasó
 D
Aquí en mi pensamiento 
          G    G
No en el corazón

      Cm
Y es así 
    F
Tú sigues tu camino 
      Bb
Yo me quedo aquí
   D#
Yo sé que en la distancia 
        Am
No me olvidarás
   D
Porque este amor 
              G    C
Es algo para recordar

          D       G
Tristes momentos yo pasé
                        G
Cuando a tu lado me acerqué
                      G
Porque al estar acompañada
                   G
Se cruzaron tres miradas 
                  Am
Diciendo no puede ser

( Am  D  Am  D  G  G )

  Am  Bm  Cm
Y es  a...sí 
     F
Hoy lloro por tu amor
           Bb
Quién sabe tú por mí
   D#
La vida me ha enseñado 
          Am
Que este amor pasó
 D
Aquí en mi pensamiento 
          G    G
No en el corazón

      Cm
Y es así 
    F
Tú sigues tu camino 
      Bb
Yo me quedo aquí
   D#
Yo sé que en la distancia 
        Am
No me olvidarás
   D
Porque este amor 
              G    C
Es algo para recordar

  Am  Bm  Cm
Y es  a...sí
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?1 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?1 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3