no
[Intro]  G  G6  G7+  G6  Em7/9  Am7/9  C/D  G7+  C/D

          D7/9-       G6
Tristes momentos yo pasé
                     G7+
Cosas que nunca imaginé
                      G6
Aquella noche al encontrarte 
                 G7+
Revivieron los recuerdos 
                    Am7
Porque nunca te olvidé

Estabas linda como un sol
En el más bello atardecer
                           D7
Pues tu belleza no ha cambiado 
                      Am7
El tiempo lo ha acompañado 
      D7        G7+  C/D
Eres toda una mujer

          D7/9-       G6
Tristes momentos yo pasé
                        G7+
Cuando a tu lado me acerqué
                      G6
Porque al estar acompañada
                   G7+
Se cruzaron tres miradas 
                  Am7
Diciendo no puede ser

Tú sonreiste yo también
Trataba de disimular
                         D7
Porque sentí que no eras mía
                     Am7
Que otra vez te perdería
        D7        G7+  G7
Que te irías a marchar

  Am7  Bm7  Cm7
Y es  a...sí 
     F7
Hoy lloro por tu amor
           Bb7+
Quién sabe tú por mí
   D#7+
La vida me ha enseñado 
          Am7/5-
Que este amor pasó
 D7
Aquí en mi pensamiento 
          G7+    G7
No en el corazón

      Cm7
Y es así 
    F7
Tú sigues tu camino 
      Bb7+
Yo me quedo aquí
   D#7+
Yo sé que en la distancia 
        Am7/5-
No me olvidarás
   D7
Porque este amor 
              G7+    C/D
Es algo para recordar

          D7/9-       G6
Tristes momentos yo pasé
                        G7+
Cuando a tu lado me acerqué
                      G6
Porque al estar acompañada
                   G7+
Se cruzaron tres miradas 
                  Am7
Diciendo no puede ser

( Am7  D7  Am7  D7  G7+  G7 )

  Am7  Bm7  Cm7
Y es  a...sí 
     F7
Hoy lloro por tu amor
           Bb7+
Quién sabe tú por mí
   D#7+
La vida me ha enseñado 
          Am7/5-
Que este amor pasó
 D7
Aquí en mi pensamiento 
          G7+    G7
No en el corazón

      Cm7
Y es así 
    F7
Tú sigues tu camino 
      Bb7+
Yo me quedo aquí
   D#7+
Yo sé que en la distancia 
        Am7/5-
No me olvidarás
   D7
Porque este amor 
              G7+    C/D
Es algo para recordar

  Am7  Bm7  Cm7
Y es  a...sí
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3