Roberto Carlos
[Intro]  G  G  G  G  Em  Am  C  G  C

          D       G
Tristes momentos yo pasé
                     G
Cosas que nunca imaginé
                      G
Aquella noche al encontrarte 
                 G
Revivieron los recuerdos 
                    Am
Porque nunca te olvidé

Estabas linda como un sol
En el más bello atardecer
                           D
Pues tu belleza no ha cambiado 
                      Am
El tiempo lo ha acompañado 
      D        G  C
Eres toda una mujer

          D       G
Tristes momentos yo pasé
                        G
Cuando a tu lado me acerqué
                      G
Porque al estar acompañada
                   G
Se cruzaron tres miradas 
                  Am
Diciendo no puede ser

Tú sonreiste yo también
Trataba de disimular
                         D
Porque sentí que no eras mía
                     Am
Que otra vez te perdería
        D        G  G
Que te irías a marchar

  Am  Bm  Cm
Y es  a...sí 
     F
Hoy lloro por tu amor
           Bb
Quién sabe tú por mí
   D#
La vida me ha enseñado 
          Am
Que este amor pasó
 D
Aquí en mi pensamiento 
          G    G
No en el corazón

      Cm
Y es así 
    F
Tú sigues tu camino 
      Bb
Yo me quedo aquí
   D#
Yo sé que en la distancia 
        Am
No me olvidarás
   D
Porque este amor 
              G    C
Es algo para recordar

          D       G
Tristes momentos yo pasé
                        G
Cuando a tu lado me acerqué
                      G
Porque al estar acompañada
                   G
Se cruzaron tres miradas 
                  Am
Diciendo no puede ser

( Am  D  Am  D  G  G )

  Am  Bm  Cm
Y es  a...sí 
     F
Hoy lloro por tu amor
           Bb
Quién sabe tú por mí
   D#
La vida me ha enseñado 
          Am
Que este amor pasó
 D
Aquí en mi pensamiento 
          G    G
No en el corazón

      Cm
Y es así 
    F
Tú sigues tu camino 
      Bb
Yo me quedo aquí
   D#
Yo sé que en la distancia 
        Am
No me olvidarás
   D
Porque este amor 
              G    C
Es algo para recordar

  Am  Bm  Cm
Y es  a...sí
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 D#|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50