[Intro] G G6 G7+ G6 Em7/9 Am7/9 C/D G7+ C/D D7/9- G6 Tristes momentos yo pasé G7+ Cosas que nunca imaginé G6 Aquella noche al encontrarte G7+ Revivieron los recuerdos Am7 Porque nunca te olvidé Estabas linda como un sol En el más bello atardecer D7 Pues tu belleza no ha cambiado Am7 El tiempo lo ha acompañado D7 G7+ C/D Eres toda una mujer D7/9- G6 Tristes momentos yo pasé G7+ Cuando a tu lado me acerqué G6 Porque al estar acompañada G7+ Se cruzaron tres miradas Am7 Diciendo no puede ser Tú sonreiste yo también Trataba de disimular D7 Porque sentí que no eras mía Am7 Que otra vez te perdería D7 G7+ G7 Que te irías a marchar Am7 Bm7 Cm7 Y es a...sí F7 Hoy lloro por tu amor Bb7+ Quién sabe tú por mí D#7+ La vida me ha enseñado Am7/5- Que este amor pasó D7 Aquí en mi pensamiento G7+ G7 No en el corazón Cm7 Y es así F7 Tú sigues tu camino Bb7+ Yo me quedo aquí D#7+ Yo sé que en la distancia Am7/5- No me olvidarás D7 Porque este amor G7+ C/D Es algo para recordar D7/9- G6 Tristes momentos yo pasé G7+ Cuando a tu lado me acerqué G6 Porque al estar acompañada G7+ Se cruzaron tres miradas Am7 Diciendo no puede ser ( Am7 D7 Am7 D7 G7+ G7 ) Am7 Bm7 Cm7 Y es a...sí F7 Hoy lloro por tu amor Bb7+ Quién sabe tú por mí D#7+ La vida me ha enseñado Am7/5- Que este amor pasó D7 Aquí en mi pensamiento G7+ G7 No en el corazón Cm7 Y es así F7 Tú sigues tu camino Bb7+ Yo me quedo aquí D#7+ Yo sé que en la distancia Am7/5- No me olvidarás D7 Porque este amor G7+ C/D Es algo para recordar Am7 Bm7 Cm7 Y es a...sí
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40