Roberto Carlos
Intro: Gm Cm D Gm (2x)

           Gm       Gm        Cm              D
Meu pai um dia me falou pra que eu nunca mentisse
                                   Gm
Mas ele também se esqueceu de me dizer a verdade
                Gm      Cm        D
Da realidade do mundo que eu ia saber
                                        Gm          G
Dos traumas que a gente só sente depois de crescer
          Cm                 F      Bb        Dm
Falou dos anjos que eu conheci no delírio da febre que
   Gm Gm
ardia
         Cm               D                Gm  D
No meu pequeno corpo que sofria sem nada entender
         Gm           Gm             Cm             D
Minha mulher em certa noite ao ver meu sono estremecido
                          Gm
Falou que os pesadelos são algum problema adormecido
                      Gm         Cm            D
Durante o dia a gente tenta com sorrisos disfarçar
                               Gm            G
Alguma coisa que na alma conseguimos sufocar
            Cm                 F          Bb     Dm
Meu pai tentou encher de fantasia e enfeitar as coisas que
   Gm  Gm
eu via
            Cm             D                  Gm    G
Mas aqueles anjos agora já se foram depois que eu cresci
           Cm                   F             Bb
Da minha infância agora tão distante, aqueles anjos no
Dm        Gm Gm
tempo eu perdi
           Cm               D                     Gm  D
Meu pai sentia o que eu sinto agora depois que eu cresci

         Gm            Gm    Cm          D
Agora eu sei o que meu pai queria me esconder
                             Gm
Às vezes as mentiras também ajudam a viver
                      Gm            Cm            D
Talvez um dia pro meu filho eu também tenha que mentir
                                    Gm             G
Pra enfeitar os caminhos que ele um dia vai seguir

            Cm                 F          Bb     Dm
Meu pai tentou encher de fantasia e enfeitar as coisas que
   Gm  Gm
eu via
            Cm             D                  Gm    G
Mas aqueles anjos agora já se foram depois que eu cresci
           Cm                   F             Bb
Da minha infância agora tão distante, aqueles anjos no
Dm        Gm Gm
tempo eu perdi
           Cm               D                  Gm
Meu pai sentia o que eu sinto agora depois que cresci
Gm|[0,"5.9.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50