Cifras
no
Intro: Gm Cm D Gm (2x)

           Gm       Gm        Cm              D
Meu pai um dia me falou pra que eu nunca mentisse
                                   Gm
Mas ele também se esqueceu de me dizer a verdade
                Gm      Cm        D
Da realidade do mundo que eu ia saber
                                        Gm          G
Dos traumas que a gente só sente depois de crescer
          Cm                 F      Bb        Dm
Falou dos anjos que eu conheci no delírio da febre que
   Gm Gm
ardia
         Cm               D                Gm  D
No meu pequeno corpo que sofria sem nada entender
         Gm           Gm             Cm             D
Minha mulher em certa noite ao ver meu sono estremecido
                          Gm
Falou que os pesadelos são algum problema adormecido
                      Gm         Cm            D
Durante o dia a gente tenta com sorrisos disfarçar
                               Gm            G
Alguma coisa que na alma conseguimos sufocar
            Cm                 F          Bb     Dm
Meu pai tentou encher de fantasia e enfeitar as coisas que
   Gm  Gm
eu via
            Cm             D                  Gm    G
Mas aqueles anjos agora já se foram depois que eu cresci
           Cm                   F             Bb
Da minha infância agora tão distante, aqueles anjos no
Dm        Gm Gm
tempo eu perdi
           Cm               D                     Gm  D
Meu pai sentia o que eu sinto agora depois que eu cresci

         Gm            Gm    Cm          D
Agora eu sei o que meu pai queria me esconder
                             Gm
Às vezes as mentiras também ajudam a viver
                      Gm            Cm            D
Talvez um dia pro meu filho eu também tenha que mentir
                                    Gm             G
Pra enfeitar os caminhos que ele um dia vai seguir

            Cm                 F          Bb     Dm
Meu pai tentou encher de fantasia e enfeitar as coisas que
   Gm  Gm
eu via
            Cm             D                  Gm    G
Mas aqueles anjos agora já se foram depois que eu cresci
           Cm                   F             Bb
Da minha infância agora tão distante, aqueles anjos no
Dm        Gm Gm
tempo eu perdi
           Cm               D                  Gm
Meu pai sentia o que eu sinto agora depois que cresci
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3