Intro: Gm Cm D Gm (2x)

           Gm       Gm        Cm              D
Meu pai um dia me falou pra que eu nunca mentisse
                                   Gm
Mas ele também se esqueceu de me dizer a verdade
                Gm      Cm        D
Da realidade do mundo que eu ia saber
                                        Gm          G
Dos traumas que a gente só sente depois de crescer
          Cm                 F      Bb        Dm
Falou dos anjos que eu conheci no delírio da febre que
   Gm Gm
ardia
         Cm               D                Gm  D
No meu pequeno corpo que sofria sem nada entender
         Gm           Gm             Cm             D
Minha mulher em certa noite ao ver meu sono estremecido
                          Gm
Falou que os pesadelos são algum problema adormecido
                      Gm         Cm            D
Durante o dia a gente tenta com sorrisos disfarçar
                               Gm            G
Alguma coisa que na alma conseguimos sufocar
            Cm                 F          Bb     Dm
Meu pai tentou encher de fantasia e enfeitar as coisas que
   Gm  Gm
eu via
            Cm             D                  Gm    G
Mas aqueles anjos agora já se foram depois que eu cresci
           Cm                   F             Bb
Da minha infância agora tão distante, aqueles anjos no
Dm        Gm Gm
tempo eu perdi
           Cm               D                     Gm  D
Meu pai sentia o que eu sinto agora depois que eu cresci

         Gm            Gm    Cm          D
Agora eu sei o que meu pai queria me esconder
                             Gm
Às vezes as mentiras também ajudam a viver
                      Gm            Cm            D
Talvez um dia pro meu filho eu também tenha que mentir
                                    Gm             G
Pra enfeitar os caminhos que ele um dia vai seguir

            Cm                 F          Bb     Dm
Meu pai tentou encher de fantasia e enfeitar as coisas que
   Gm  Gm
eu via
            Cm             D                  Gm    G
Mas aqueles anjos agora já se foram depois que eu cresci
           Cm                   F             Bb
Da minha infância agora tão distante, aqueles anjos no
Dm        Gm Gm
tempo eu perdi
           Cm               D                  Gm
Meu pai sentia o que eu sinto agora depois que cresci
Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50