Roberto Carlos
 C                  Dm               G        C
 Quando eu me sinto aflito, Nossa Senhora da Paz
                  G                        C
 Me dá sua mão me acalma, tranqüilidade me traz
                   G               G      C
 Se uma lágrima me rola e o pranto eu não contenha
                G                         C
 Choro nas escadarias de Nossa Senhora da Penha
                   G                         C
  Nossa Senhora de Fátima peço que a alegria venha   (Solo)

 C                Dm            G          C
 Se o perigo me preocupa eu tenho fé não me alarmo
                 G                      C
 Tenho meu escapulário, Nossa Senhora do Carmo
               G                G       C
 Senhora dos Navegantes, da Boa Viagem me guia
                   Dm          G          C
 Pelos ares, terra e mares me ampara, me auxilia
                  G                         C
 Me livra das tempestades, Nossa Senhora da Guia     (Solo)

 C                   G           G          C
 MINHA MÃE, NOSSA SENHORA, SOMOS TODOS FILHOS SEUS
                   Dm           G            C
 TODAS AS NOSSAS SENHORAS SÃO A MESMA MÃE DE DEUS    (refrão)2x

 C                    Dm        G            C
 Sou romeiro e no seu dia, na multidão Mãe Querida
                            G          C
 Me ajoelho e rezo, Nossa Senhora Aparecida
                   G         G           C
 Nossa Senhora da Glória, de Lourdes, de Nazaré
                  Dm          G       C
 Virgem Santa da Saúde, da Boa Nova e da Fé
                   G                         C
 Minha Mãe tanta bondade hoje eu sei bem o que é     (Solo)

 C                    Dm        G            C
 Nossa senhora das graças, da confiança e da luz
                            G          C
 Senhora da lampadosa, rogai por nós a Jesus
                   G         G           C
 Virgem esposa imaculada do espírito santo adorável
                  Dm          G       C
 Mãe rainha e vencedora, três vezes admirável
                   G                         C
 Nossa senhora do brasil, do seu corpo inseparável.  (Solo)


 C               G           G            C
 Senhora da Rosa Mística, das Dores, da Conceição
                  G                    C
 De Guadalupe, Medjugore e do nosso coração

 C                   G          G            C
 MINHA MÃE, NOSSA SENHORA, SOMOS TODOS FILHOS SEUS
                 Dm           G            C
 TODAS AS NOSSAS SENHORAS SÃO A MESMA MÃE DE DEUS    (Refrão)4x
C|[0,"1.3.5",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50