C                  Dm               G7        C
 Quando eu me sinto aflito, Nossa Senhora da Paz
                  G7                        C
 Me dá sua mão me acalma, tranqüilidade me traz
                   G7               G/F      C
 Se uma lágrima me rola e o pranto eu não contenha
                G7                         C
 Choro nas escadarias de Nossa Senhora da Penha
                   G7                         C
  Nossa Senhora de Fátima peço que a alegria venha   (Solo)

 C                Dm7            G7          C
 Se o perigo me preocupa eu tenho fé não me alarmo
                 G7                      C
 Tenho meu escapulário, Nossa Senhora do Carmo
               G7                G/F       C
 Senhora dos Navegantes, da Boa Viagem me guia
                   Dm7          G7          C
 Pelos ares, terra e mares me ampara, me auxilia
                  G7                         C
 Me livra das tempestades, Nossa Senhora da Guia     (Solo)

 C                   G7           G/B          C
 MINHA MÃE, NOSSA SENHORA, SOMOS TODOS FILHOS SEUS
                   Dm7           G7            C
 TODAS AS NOSSAS SENHORAS SÃO A MESMA MÃE DE DEUS    (refrão)2x

 C                    Dm7        G7            C
 Sou romeiro e no seu dia, na multidão Mãe Querida
                            G7          C
 Me ajoelho e rezo, Nossa Senhora Aparecida
                   G7         G/F           C
 Nossa Senhora da Glória, de Lourdes, de Nazaré
                  Dm7          G7       C
 Virgem Santa da Saúde, da Boa Nova e da Fé
                   G7                         C
 Minha Mãe tanta bondade hoje eu sei bem o que é     (Solo)

 C                    Dm7        G7            C
 Nossa senhora das graças, da confiança e da luz
                            G7          C
 Senhora da lampadosa, rogai por nós a Jesus
                   G7         G/F           C
 Virgem esposa imaculada do espírito santo adorável
                  Dm7          G7       C
 Mãe rainha e vencedora, três vezes admirável
                   G7                         C
 Nossa senhora do brasil, do seu corpo inseparável.  (Solo)


 C               G7           G/B            C
 Senhora da Rosa Mística, das Dores, da Conceição
                  G7                    C
 De Guadalupe, Medjugore e do nosso coração

 C                   G7          G/B            C
 MINHA MÃE, NOSSA SENHORA, SOMOS TODOS FILHOS SEUS
                 Dm7           G7            C
 TODAS AS NOSSAS SENHORAS SÃO A MESMA MÃE DE DEUS    (Refrão)4x
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Zurdo
C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 G/F|0,11225363,x|0,112263,x|0,3343445363,3456|7,223352,23456|5,243143535463,23456|12,12235464,x|10,1421334353,12345|12,122364,x|15,3141425161,3456|19,223352,23456|17,243143535463,23456 Dm7|0,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23,x|10,2354,x|10,235464,x|5,335264,23456|10,233354,x|10,2364,x|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 G/B|0,225363,23456|0,2263,23456|0,2235445363,23456|7,243352,x|5,134354,12345|4,14223241,1234|12,235464,23456|7,33415264,3456|12,2364,23456|14,2134435262,23456|19,243352,x|9,31445462,3456|17,134354,12345|16,14223241,1234|19,33415264,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.png |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3