Roberto Carlos
Tom :E
Intro: E E7+ E6 E7+ E E7+ E6 E7+

E                        E7+                      E6     E7+
Todas as manhãs quando eu acordo eu me lembro de você
 E                     E7+                       B
Todos os momentos do meu dia não consigo te esquecer
F#m                           B
Diga meu amor o que é que eu faço,
E                          C#m                       F#m      B
 Pra não me lembrar do seu abraço, eu preciso te esquecer
E              A            E7+                          E6  E7+
Entro no meu carro e ligo o rádio e uma canção que traz você
E                     E7+                  B
Tudo que eu vejo de bonito se parece com você
F#m                         B
Diga meu amor o que que eu faço
E                                C#m                  F#m   B
Eu preciso arrebentar de vez os laços que me prendem a você

 E                            G#m
Chuva fina no meu para-brisa, vento de saudade no meu peito
A                                       B                    E
Visibilidade distorcida, pela lágrima caída pela dor da solidão
                              G#m
E a chuva no meu pára-brisa vento de saudade no  meu peito
A                                       B                   E     C#m A F#m B
Visibilidade distorcida pela lágrima caída pela dor da solidão

E                          E7+                       E6   E7+
Sempre nos lugares onde eu vou alguém pergunta de você
E                        E7+                   B
Paro num sinal e olho a rua na esperança de te ver
F#m                          B
Diga meu amor o que que eu faço
      E                          C#m                     F#m        B
Tudo faz lembrar você por onde eu passo eu preciso te esquecer


Repetir Refrão
E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 E7+|,223141|,32445464,3456|,32415464,3456|4,2433,23456|7,334253,23456|12,233242|4,243364,23456|5,23324451,2345|6,22314354,2345|9,142363|11,12213343,1234|14,31435363,3456|16,2433,23456|11,34435261,3456|19,334253,23456|13,32415464,3456|16,243364,23456|17,23324451,2345|18,22314354,2345 E6|,22324152|,32445264,3456|7,2133435363,23456|9,1423|,32415264,3456|6,2231445464,23456|6,225464,23456|5,23324251,2345|9,142333|9,142354|6,225462,23456|11,124352,12345|11,124354,12345|6,22344154,2345|19,2133435363,23456|12,33425361,3456|18,2231445464,23456|14,31435163,3456|18,225464,23456|11,12243143,1234|13,32415264,3456|18,225462,23456|17,23324251,2345|18,22344154,2345 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456
120150200-km-por-hora-tablatura-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tablatura-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tablatura-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tablatura-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tablatura-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tablatura-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tablatura-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tablatura-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tablatura-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tablatura-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tablatura-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tablatura-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
tablatura-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tablatura-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg tablatura-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tablatura-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tablatura-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tablatura-adele|Adele|adele.jpg tablatura-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tablatura-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tablatura-queen|Queen|queen.jpg tablatura-oasis|Oasis|oasis.jpg 50