Tom :E
Intro: E E7+ E6 E7+ E E7+ E6 E7+

E                        E7+                      E6     E7+
Todas as manhãs quando eu acordo eu me lembro de você
 E                     E7+                       B
Todos os momentos do meu dia não consigo te esquecer
F#m                           B
Diga meu amor o que é que eu faço,
E                          C#m                       F#m      B
 Pra não me lembrar do seu abraço, eu preciso te esquecer
E              A            E7+                          E6  E7+
Entro no meu carro e ligo o rádio e uma canção que traz você
E                     E7+                  B
Tudo que eu vejo de bonito se parece com você
F#m                         B
Diga meu amor o que que eu faço
E                                C#m                  F#m   B
Eu preciso arrebentar de vez os laços que me prendem a você

 E                            G#m
Chuva fina no meu para-brisa, vento de saudade no meu peito
A                                       B                    E
Visibilidade distorcida, pela lágrima caída pela dor da solidão
                              G#m
E a chuva no meu pára-brisa vento de saudade no  meu peito
A                                       B                   E     C#m A F#m B
Visibilidade distorcida pela lágrima caída pela dor da solidão

E                          E7+                       E6   E7+
Sempre nos lugares onde eu vou alguém pergunta de você
E                        E7+                   B
Paro num sinal e olho a rua na esperança de te ver
F#m                          B
Diga meu amor o que que eu faço
      E                          C#m                     F#m        B
Tudo faz lembrar você por onde eu passo eu preciso te esquecer


Repetir Refrão
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 E7+|0,223141,x|0,32445464,3456|0,32415464,3456|4,2433,23456|7,334253,23456|12,233242,x|4,243364,23456|5,23324451,2345|6,22314354,2345|9,142363,x|11,12213343,1234|14,31435363,3456|16,2433,23456|11,34435261,3456|19,334253,23456|13,32415464,3456|16,243364,23456|17,23324451,2345|18,22314354,2345 E6|0,22324152,x|0,32445264,3456|7,2133435363,23456|9,1423,x|0,32415264,3456|6,2231445464,23456|6,225464,23456|5,23324251,2345|9,142333,x|9,142354,x|6,225462,23456|11,124352,12345|11,124354,12345|6,22344154,2345|19,2133435363,23456|12,33425361,3456|18,2231445464,23456|14,31435163,3456|18,225464,23456|11,12243143,1234|13,32415264,3456|18,225462,23456|17,23324251,2345|18,22344154,2345 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 G#m|4,2333,x|4,233364,x|1,142254,12345|0,14223144,1234|16,2333,x|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364,x|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?24 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3