no
C, G, C, G, A, D,  D  
 
G           F#m   B    E   E 
SEI QUE NINGUEM VAI ME TIRAR  
Am   F       G  Em  
A ALEGRIA DE VIVER 
Am   Dm        B 
PODE TUDO ACONTECER 
 E        C     Am        D  D  G 
NADA ME FARA AFASTAR DA ESPERANCA 
             F#m  B     E   E 
POR TANTAS PROVAS   JA PASSEI 
Am      F         G   Em Am 
QUANTAS LAGRIMAS CHOREI 
        Dm           B    E      C 
POR UM MUNDO QUE NAO SEI COMPREENDER 
          Am       D   D 
COM MEUS OLHOS DE CRIANCA 
Bb           Gm 
MAS HOJE EU SEI 
  Eb      D     D 
QUE SO ATRAVES DO AMOR 
    G            Em   
UM HOMEM PODE SE ENCONTRAR 
Cm          F      Bb 
COM A PERFEICAO DOS SABIOS 
Bb        Gm     Eb 
UMA AMBICAO MAIOR 
              D   D 
MAIS DO QUE PODE SUPOR 
     G          Em 
O IMPERIO DA RAZAO 
Eb   D    D   G C 
TODA   VA FILOSOFIA 
Eb   D    D   G  C G C   
TODA   VA FILOSOFIA 
G           F#m    B   E  E 
POR ISSO INSISTO EM CULTIVAR 
Am     F            G  Em 
OS MEUS SONHOS, MINHA FE 
Am     Dm         B    E         C 
ESTEJA ONDE EU ESTIVER CREIO EM VOCE 
     Am         D  D 
EU ESTOU EM SEGURANCA 
Bb           Gm 
MAS HOJE EU SEI 
  Eb              D  
QUE SO ATRAVES DO AMOR 
    G             Em 
UM HOMEM PODE SE ENCONTRAR 
Cm          F 
COM A PERFEICAO DOS SABIOS 
Bb       Gm    
UMA AMBICAO MAIOR 
Eb            D    D 
MAIS DO QUE SE PODE SUPOR 
     G          Em 
O IMPERIO DA RAZAO 
Eb    D    D  G  C 
TODA    VA FILOSOFIA 
Eb    D    D  G   C 
TODA    VA FILOSOFIA
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Teclado

|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3