Roberto Carlos
C, G, C, G, A, D,  D  
 
G           F#m   B    E   E 
SEI QUE NINGUEM VAI ME TIRAR  
Am   F       G  Em  
A ALEGRIA DE VIVER 
Am   Dm        B 
PODE TUDO ACONTECER 
 E        C     Am        D  D  G 
NADA ME FARA AFASTAR DA ESPERANCA 
             F#m  B     E   E 
POR TANTAS PROVAS   JA PASSEI 
Am      F         G   Em Am 
QUANTAS LAGRIMAS CHOREI 
        Dm           B    E      C 
POR UM MUNDO QUE NAO SEI COMPREENDER 
          Am       D   D 
COM MEUS OLHOS DE CRIANCA 
Bb           Gm 
MAS HOJE EU SEI 
  Eb      D     D 
QUE SO ATRAVES DO AMOR 
    G            Em   
UM HOMEM PODE SE ENCONTRAR 
Cm          F      Bb 
COM A PERFEICAO DOS SABIOS 
Bb        Gm     Eb 
UMA AMBICAO MAIOR 
              D   D 
MAIS DO QUE PODE SUPOR 
     G          Em 
O IMPERIO DA RAZAO 
Eb   D    D   G C 
TODA   VA FILOSOFIA 
Eb   D    D   G  C G C   
TODA   VA FILOSOFIA 
G           F#m    B   E  E 
POR ISSO INSISTO EM CULTIVAR 
Am     F            G  Em 
OS MEUS SONHOS, MINHA FE 
Am     Dm         B    E         C 
ESTEJA ONDE EU ESTIVER CREIO EM VOCE 
     Am         D  D 
EU ESTOU EM SEGURANCA 
Bb           Gm 
MAS HOJE EU SEI 
  Eb              D  
QUE SO ATRAVES DO AMOR 
    G             Em 
UM HOMEM PODE SE ENCONTRAR 
Cm          F 
COM A PERFEICAO DOS SABIOS 
Bb       Gm    
UMA AMBICAO MAIOR 
Eb            D    D 
MAIS DO QUE SE PODE SUPOR 
     G          Em 
O IMPERIO DA RAZAO 
Eb    D    D  G  C 
TODA    VA FILOSOFIA 
Eb    D    D  G   C 
TODA    VA FILOSOFIA
C|[0,"1.3.5",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50