no
C/G, G, C/G, G, A/G, D11,  D7  
 
G           F#m11   B7    E   E/D 
SEI QUE NINGUEM VAI ME TIRAR  
Am7   F/A       G  Em  
A ALEGRIA DE VIVER 
Am7   Dm7        B 
PODE TUDO ACONTECER 
 E        C7+     Am7        D11  D7  G 
NADA ME FARA AFASTAR DA ESPERANCA 
             F#m11  B7     E   E/D 
POR TANTAS PROVAS   JA PASSEI 
Am7      F/A         G   Em Am7 
QUANTAS LAGRIMAS CHOREI 
        Dm7           B    E      C7+ 
POR UM MUNDO QUE NAO SEI COMPREENDER 
          Am7       D11   D7 
COM MEUS OLHOS DE CRIANCA 
Bb           Gm7 
MAS HOJE EU SEI 
  Eb7+      D11     D7 
QUE SO ATRAVES DO AMOR 
    G            Em7   
UM HOMEM PODE SE ENCONTRAR 
Cm7          F7      Bb 
COM A PERFEICAO DOS SABIOS 
Bb        Gm7     Eb7+ 
UMA AMBICAO MAIOR 
              D11   D7 
MAIS DO QUE PODE SUPOR 
     G          Em7 
O IMPERIO DA RAZAO 
Eb7+   D11    D7   G C/E 
TODA   VA FILOSOFIA 
Eb7+   D11    D7   G  C/G G C/G   
TODA   VA FILOSOFIA 
G           F#m11    B7   E  E/D 
POR ISSO INSISTO EM CULTIVAR 
Am7     F/A            G  Em 
OS MEUS SONHOS, MINHA FE 
Am7     Dm7         B    E         C7+ 
ESTEJA ONDE EU ESTIVER CREIO EM VOCE 
     Am7         D11  D7 
EU ESTOU EM SEGURANCA 
Bb           Gm7 
MAS HOJE EU SEI 
  Eb7+              D7  
QUE SO ATRAVES DO AMOR 
    G             Em7 
UM HOMEM PODE SE ENCONTRAR 
Cm7          F7 
COM A PERFEICAO DOS SABIOS 
Bb       Gm7    
UMA AMBICAO MAIOR 
Eb7+            D11    D7 
MAIS DO QUE SE PODE SUPOR 
     G          Em7 
O IMPERIO DA RAZAO 
Eb7+    D11    D7  G  C/E 
TODA    VA FILOSOFIA 
Eb7+    D11    D7  G   C/E 
TODA    VA FILOSOFIA
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|437 canciones|roberto-carlos.jpg

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tablatura-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3