Ternura
no



Em        A      D
 Uma vez você falou
                G       C
 Que era meu o seu amor
        Am        D  C
 E ninguém ia separar
          D  C
 Você de mim
        D          G       Em  Am
 Agora você vem dizendo adeus
                 D
 Que foi que eu fiz
            G             B
 Pra que você me trate assim ?
  Em              A        D 
 Todo o amor que eu guardei
            G       C
 A você eu entreguei
            Am       D  C          D   C
 Eu não suporto tanta dor tanto sofrer
        D           G      Em   Am
 Agora você vem dizendo adeus
                 D
 Que foi que eu fiz
            G              B
 Pra que você me trate assim ?
  E           C#m         F#m
 Toda ternura que eu lhe dei
      B                    E     C#m
 Ninguém no mundo vai lhe ofertar
    A                  B         Em
 E seus cabelos só eu sei como afagar
               A     D
 O meu pobre coração
                    G   C
 Já não quer mais ilusão
           Am          D  C         D  C
 Já não suporta mais sofrer ingratidão
        D          G       Em
 Agora você vem dizendo adeus
  Am             D
 Que foi que eu fiz
            G              B
 Pra que você me trate assim ?

 
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?5 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?5 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3