Roberto Carlos

Intro: G Em C D G Em C D D#º

Em              A      Em              A
Quando você precisar, alguma coisa de mim
Em            D          E      Am
É só  me telefonar, que eu irei correndo
D                F#m B Em
Meu telefone eu deixei,    na cabeceira da cama
F#m                       B  B
Não importa a hora que for me chama
Em                     A   Em                     A
Já não sou mais, seu amor, mas me preocupo contigo
Em                    D   E   Am
Saiba que sou, seu melhor      amigo
D              F#m B       Em
Eu sou o super herói,       esqueço a dor que me dói
F#m                B    Em   Bm  E
Pra me tirar de qualquer perigo
Am       D   G    Em  F#m    B               Em       Bm  E
Não se culpe eu aprendi que o sentimento ninguém, domina
   C    D   Bm       C  F#m   B               Em   A  Em  A
Te agradeço, eu fui feliz, mas o meu sonho de amor termina
Fm               Bb   Fm              Bb
Se acaso você chorar e precisar do meu ombro
Fm                 Eb       F          Bbm
Estou nos restos do amor, que ficou nos escombros
Db             Gm C  Fm
Mesmo ferido demais       eu te direi sempre assim
Gm              C   Fm  Bb  Intro
Chame quando precisar  de mim
Bbm     Eb   Ab     Fm    Gm  C               Fm    Cm  F
Não se culpe, eu aprendi que o sentimento ninguém domina
  Db    Eb     Cm    Db  Gm   C                Fm   Bb
Te agradeço, eu fui feliz, mas o meu sonho de amor termina
Gm            C      Fm   Bb
Chame quando precisar de mim
Gm            C    (Fm)
Chame quando precisar de mim.....Chame quando precisar de mim....
G|[0,"5.7.9",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]|[0,"6.8.16.22",0,""]|[0,"6.8.13.16.22",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Db|[0,"4.15.18",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] Ab|[0,"8.18.21",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50