Cifras
no
Intro: G Em C D G Em C D D#º

Em              A      Em              A
Quando você precisar, alguma coisa de mim
Em            D          E      Am
É só  me telefonar, que eu irei correndo
D                F#m B Em
Meu telefone eu deixei,    na cabeceira da cama
F#m                       B  B
Não importa a hora que for me chama
Em                     A   Em                     A
Já não sou mais, seu amor, mas me preocupo contigo
Em                    D   E   Am
Saiba que sou, seu melhor      amigo
D              F#m B       Em
Eu sou o super herói,       esqueço a dor que me dói
F#m                B    Em   Bm  E
Pra me tirar de qualquer perigo
Am       D   G    Em  F#m    B               Em       Bm  E
Não se culpe eu aprendi que o sentimento ninguém, domina
   C    D   Bm       C  F#m   B               Em   A  Em  A
Te agradeço, eu fui feliz, mas o meu sonho de amor termina
Fm               Bb   Fm              Bb
Se acaso você chorar e precisar do meu ombro
Fm                 Eb       F          Bbm
Estou nos restos do amor, que ficou nos escombros
Db             Gm C  Fm
Mesmo ferido demais       eu te direi sempre assim
Gm              C   Fm  Bb  Intro
Chame quando precisar  de mim
Bbm     Eb   Ab     Fm    Gm  C               Fm    Cm  F
Não se culpe, eu aprendi que o sentimento ninguém domina
  Db    Eb     Cm    Db  Gm   C                Fm   Bb
Te agradeço, eu fui feliz, mas o meu sonho de amor termina
Gm            C      Fm   Bb
Chame quando precisar de mim
Gm            C    (Fm)
Chame quando precisar de mim.....Chame quando precisar de mim....
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
G|[0,"5.7.9",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ D#º|[0,"8.13.16.22",0,""]_[0,"6.8.16.22",0,""]_[0,"6.8.13.16.22",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bbm|[0,"11.19.20",0,""]_ Db|[0,"4.15.18",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.png |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/teclado-oasis|Oasis||oasis.jpg |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3