no
Intro: G Em C D7 G Em C D7 D

Em              A      Em              A
Quando você precisar, alguma coisa de mim
Em            D/E          E7      Am
É só  me telefonar, que eu irei correndo
D                F#m5-/7 B7 Em
Meu telefone eu deixei,    na cabeceira da cama
F#m5-/7                       B7/4  B7
Não importa a hora que for me chama
Em                     A   Em                     A
Já não sou mais, seu amor, mas me preocupo contigo
Em                    D/E   E7   Am
Saiba que sou, seu melhor      amigo
D              F#m5-/7 B7       Em
Eu sou o super herói,       esqueço a dor que me dói
F#m5-/7                B7    Em7   Bm7  E7
Pra me tirar de qualquer perigo
Am       D7   G7+    Em  F#m5-/7    B7               Em       Bm7  E7
Não se culpe eu aprendi que o sentimento ninguém, domina
   C    D7   Bm7       C7+  F#m5-/7   B7               Em7   A  Em7  A7
Te agradeço, eu fui feliz, mas o meu sonho de amor termina
Fm7               Bb   Fm7              Bb
Se acaso você chorar e precisar do meu ombro
Fm7                 Eb/F       F7          Bbm
Estou nos restos do amor, que ficou nos escombros
Db             Gm5-/7 C7  Fm7
Mesmo ferido demais       eu te direi sempre assim
Gm5-/7              C7   Fm7  Bb  Intro
Chame quando precisar  de mim
Bbm     Eb   Ab7     Fm7    Gm5-/7  C7               Fm7    Cm7  F7
Não se culpe, eu aprendi que o sentimento ninguém domina
  Db    Eb     Cm7    Db7+  Gm5-/7   C7                Fm7   Bb
Te agradeço, eu fui feliz, mas o meu sonho de amor termina
Gm5-/7            C7      Fm7   Bb
Chame quando precisar de mim
Gm5-/7            C7    (Fm7)
Chame quando precisar de mim.....Chame quando precisar de mim....
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-avicii|Avicii||avicii.jpg 3