Roberto Carlos
Intro: A
Nela dentro....

E|--------------------|
B|--------------------|
G|--------------------| (4x)
D|-------------4------| onde se toca ?A?
A|-----4-4-7-7---7----|
E|-5-5----------------|


Só porque....

E|------------------------|
B|------------------------|
G|------------------------| onde se toca ?B7?
D|-----------------9------|
A|-------9-9-12-12---12---|
E|-10-10------------------|


...amando.

E|----------------------|
B|----------------------|
G|----------------------| onde se toca ?E?
D|----------------------|
A|-7-7-5-5-4-4----------|
E|-------------7-7-5----|


A
Splish Splah
Fez o beijo que eu dei
Nela dentro do cinema
Todo mundo olhou me condenando
B		     E
Só porque eu estava amando
   A
Agora lá em casa
Todo mundo vai saber
      D
Que o beijo que eu dei nela
      D#dim
Fez barulho sem querer
  A
Iêa
A
Splish Splash
F#m
Todo mundo olhou
    B		 B
Mas com água na boca
       A
Muita gente ficou
Iê, Iê, Splish Splash
Iê, Iê, Splish Splash
Splish Splah
D		   A
Iê, Iê, Splish Splash
		E D A E
Splish Splash
A
Splish Splah
Fez o tapa que eu levei
Dela dentro do cinema
Todo mundo olhou me condenando
B			 E
Só porque eu estava apanhando
    A
Agora lá em casa todo mundo vai saber
     D
Que tapa que eu levei
      D#dim
Fez barulho e fez doer
  A
Iêa
A
Splish Splash
F#m
Todo mundo olhou
    B		 B
Mas com água na boca
         A
Ninguém mais ficou
Iê, Iê, Splish Splash
Iê, Iê, Splish Splash
Splish Splah
D		   A
Iê, Iê, Splish Splash
		E D A E
Splish Splash
A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 D#dim|,31425462,3456|6,21324352,2345|11,11223341,1234|5,445361,456|10,34425162,3456|13,31425462,3456|18,21324352,2345|17,445361,456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345
120150200-km-por-hora-faciles-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-faciles-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-faciles-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-faciles-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-faciles-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-faciles-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-faciles-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-faciles-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-faciles-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-faciles-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-faciles-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-faciles-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
faciles-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg faciles-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg faciles-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg faciles-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg faciles-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg faciles-adele|Adele|adele.jpg faciles-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg faciles-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg faciles-queen|Queen|queen.jpg faciles-oasis|Oasis|oasis.jpg 50