intro:

e|-----3-----7-5-3-----|
B|-5-5---3-5-------3-5-|
G|---------------------|
D|---------------------|


E
 Meu bem eu vou partir
                  B7
 Mas sem me despedir
 Você vai chorar
                 E  E7
 E eu não quero ver
             A
 Quero recordar
                  E7  Eb7  D7  C#7
 Os seus olhos assim
                   F#m
 Brilhando de contente
      B7           F#m
 Brilhando alegremente
    B7           E  A  E
 Sorrindo para mim
             A 
 Na minha viagem levarei
              E
 Como recordação um beijo seu
             A
 Você vai ficar longe de mim
                F#m            B7
 Mas não quero vê-la triste assim
                   E 
 Mas quando eu voltar
                B7
 Serei feliz então
 Posso lhe entregar
            E  E7
 O meu coração
                  A
 Mas quero encontrar
                 E7   Eb7  D7  C#7
 Os seus olhos assim
                 F#m 
 Chorando na verdade
      B7        F#m
 Mas de felicidade
     B7         E
 Sorrindo para mim

 
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 B7|0,22314262,23456|2,3353,23456|0,2234445465,23456|7,2342,x|2,335364,23456|4,142362,x|0,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254,x|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342,x|8,32415364,3456|16,142362,x|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254,x|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 E7|0,2241,x|0,224153,x|0,22324153,x|0,32445364,3456|0,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342,x|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362,x|7,335364,23456|12,234254,x|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Eb7|0,315263,3456|0,31435263,3456|6,3353,23456|11,2342,x|4,23324351,2345|6,213343536364,23456|8,142362,x|6,335364,23456|11,234254,x|8,142334,12345|5,22314254,2345|10,12213243,1234|18,3353,23456|11,33425461,3456|13,31435263,3456|12,32415364,3456|18,213343536364,23456|18,335364,23456|16,23324351,2345|17,22314254,2345 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 C#7|4,3353,23456|0,24334452,2345|9,2342,x|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362,x|6,142334,12345|9,234254,x|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362,x|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.png |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-oasis|Oasis||oasis.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3