Sorrindo para mim
no
intro:

e|-----3-----7-5-3-----|
B|-5-5---3-5-------3-5-|
G|---------------------|
D|---------------------|


E
 Meu bem eu vou partir
                  B7
 Mas sem me despedir
 Você vai chorar
                 E  E7
 E eu não quero ver
             A
 Quero recordar
                  E7  Eb7  D7  C#7
 Os seus olhos assim
                   F#m
 Brilhando de contente
      B7           F#m
 Brilhando alegremente
    B7           E  A  E
 Sorrindo para mim
             A 
 Na minha viagem levarei
              E
 Como recordação um beijo seu
             A
 Você vai ficar longe de mim
                F#m            B7
 Mas não quero vê-la triste assim
                   E 
 Mas quando eu voltar
                B7
 Serei feliz então
 Posso lhe entregar
            E  E7
 O meu coração
                  A
 Mas quero encontrar
                 E7   Eb7  D7  C#7
 Os seus olhos assim
                 F#m 
 Chorando na verdade
      B7        F#m
 Mas de felicidade
     B7         E
 Sorrindo para mim

 
|/acordes-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ B7|[0,"2,2-3,1-4,2-6,2",2,"3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,4-4,4-5,4-6,5",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[4,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[7,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[7,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[14,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[18,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_ E7|[0,"2,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,2-3,2-4,1-5,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[0,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[7,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[11,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[19,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[13,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Eb7|[0,"3,1-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[0,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[6,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[6,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[5,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[10,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[18,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[12,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[18,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[18,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[17,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ D7|[0,"4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[9,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_ C#7|[4,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,3-4,4-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[8,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[20,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/acordes-adele|Adele||adele.jpg?5 |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/acordes-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/acordes-queen|Queen||queen.jpg?5 |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3