Roberto Carlos
Int: C F G Bbº Am D 
 
G 
No, ya no pienses en llorar 
De que vale lamentar 
    Bbº        Am 
Lo pasado pasó 
            E       Am 
Si ese amor terminó 
                            Cm     F 
Otro amor puede llegar 
                                   G 
Nunca es tarde para amar 
    F      E    A          A  
Y volver a ser feliz 
   D 
Sonríe  
G 
No, para que la soledad 
Cuando la felicidad 
            Bbº       Am 
Puede hacerte sentir 
      E            Am 
Como es lindo vivir 
                           Cm    F   
Nunca dejes de soñar 
                          G 
Y mañana al despertar 
           F    E  A          A  
Ve la vida con amor 
   D 
Sonríe 
G 
No, para que la soledad 
Cuando la felicidad 
              Bbº      Am 
Puede hacerte sentir 
     E            Am 
Como es lindo vivir 
                          Cm      F   
Nunca dejes de soñar 
                         G 
Y mañana al despertar 
           F    E  A          A  
Ve la vida con amor 
   D 
Sonríe
C|[0,"1.3.5",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50