no
D
Eu me lembro bem do tempo
                                 F#7
Em que a gente era feliz e apaixonado
        Bm                         D7
Que loucura, a gente só vivia abraçado
       G                     F#m
Nosso amor ocupava espaço dobrado
      Bm        E7
E à noite, que cama tão grande
       G                   A  A5+7
Se a gente só dormia agarrado
       D
Cada coisa que eu dizia
                               F#7
Era sempre o que você queria ouvir
       Bm                       D7
Eu queria e você dava sem eu pedir
       G                            D
Tanto amor e tudo o que o amor pode dar
      Bm       E7
E só ía, se eu fosse também
 G                     A
Ah! Eu não posso acreditar

              G
Que a gente já não 'tá mais
  A                   D      B7
Na base do só vou se você for
  Em                    A7              D
Será que aquele nosso grande amor,  dançou
                       G
A gente já não 'tá mais
  A                    D     B7
Na base do só vou se você for
  Em                    A7              D
Será que aquele grande amor, meu bem, dançou

D
Se em conversa alguém nos fala
                                      F#7
De nós dois, lembrando fatos meio antigos
        Bm                             D7
Que loucura, ter que disfarçar pros amigos
     G                               D       Bm
Aparências tentamos o tempo todo manter, sorrindo
E7
Eu acho, meu bem
G                   A
Que a gente vive mentindo

              G
Que a gente já não 'tá mais
  A                   D      B7
Na base do só vou se você for
  Em                    A7              D
Será que aquele nosso grande amor,  dançou
                       G
A gente já não 'tá mais
  A                    D     B7
Na base do só vou se você for
  Em                    A7              D
Será que aquele grande amor, meu bem, dançou

Em              A7
Quem sabe nós dois
F#m        Bm
Ainda podemos
E7
Tentar novamente
   G                   A
O amor que um dia tivemos

              G
Que a gente já não 'tá mais
  A                   D      B7
Na base do só vou se você for
  Em                    A7              D
Será que aquele nosso grande amor,  dançou
                       G
A gente já não 'tá mais
  A                    D     B7
Na base do só vou se você for
  Em                    A7              D
Será que aquele grande amor, meu bem, dançou
|/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|439|roberto-carlos.jpg?1

Tablaturas

|/custe-o-que-custar-tablatura-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/amanheceu-tablatura-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/i-love-you-tablatura-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/do-outro-lado-da-cidade-tablatura-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-partir-desse-instante-tablatura-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-primeira-vez-tablatura-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tablatura-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/acalanto-tablatura-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/el-cuerpo-tablatura-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/carnavalito-tablatura-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/detalhes-tablatura-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/esse-cara-sou-eu-tablatura-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/coracao-de-jesus-tablatura-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-estacao-tablatura-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tablatura-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-ilha-tablatura-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/como-e-bom-saber-tablatura-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/e-meu-e-meu-e-meu-tablatura-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/eu-sou-fa-do-monoquini-tablatura-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 |/a-atriz-tablatura-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?1 22

Visto

 

|/tablatura-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?1 |/tablatura-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?1 |/tablatura-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?1 |/tablatura-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?1 |/tablatura-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?1 |/tablatura-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?1 |/tablatura-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?1 |/tablatura-adele|Adele||adele.jpg?1 |/tablatura-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?1 |/tablatura-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?1 |/tablatura-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?1 |/tablatura-queen|Queen||queen.jpg?1 |/tablatura-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?1 |/tablatura-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?1 |/tablatura-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?1 |/tablatura-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?1 |/tablatura-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?1 |/tablatura-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?1 |/tablatura-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?1 3