D Eu me lembro bem do tempo F#7 Em que a gente era feliz e apaixonado Bm D7 Que loucura, a gente só vivia abraçado G F#m Nosso amor ocupava espaço dobrado Bm E7 E à noite, que cama tão grande G A A5+7 Se a gente só dormia agarrado D Cada coisa que eu dizia F#7 Era sempre o que você queria ouvir Bm D7 Eu queria e você dava sem eu pedir G D Tanto amor e tudo o que o amor pode dar Bm E7 E só ía, se eu fosse também G A Ah! Eu não posso acreditar G Que a gente já não 'tá mais Abº D B7 Na base do só vou se você for Em A7 D Será que aquele nosso grande amor, dançou G A gente já não 'tá mais Abº D B7 Na base do só vou se você for Em A7 D Será que aquele grande amor, meu bem, dançou D Se em conversa alguém nos fala F#7 De nós dois, lembrando fatos meio antigos Bm D7 Que loucura, ter que disfarçar pros amigos G D Bm Aparências tentamos o tempo todo manter, sorrindo E7 Eu acho, meu bem G A Que a gente vive mentindo G Que a gente já não 'tá mais Abº D B7 Na base do só vou se você for Em A7 D Será que aquele nosso grande amor, dançou G A gente já não 'tá mais Abº D B7 Na base do só vou se você for Em A7 D Será que aquele grande amor, meu bem, dançou Em A7 Quem sabe nós dois F#m Bm Ainda podemos E7 Tentar novamente G A O amor que um dia tivemos G Que a gente já não 'tá mais Abº D B7 Na base do só vou se você for Em A7 D Será que aquele nosso grande amor, dançou G A gente já não 'tá mais Abº D B7 Na base do só vou se você for Em A7 D Será que aquele grande amor, meu bem, dançou
120150200-km-por-hora-acordes-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-acordes-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-acordes-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-acordes-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-acordes-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-acordes-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-acordes-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-acordes-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-acordes-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-acordes-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-acordes-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-acordes-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
acordes-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg acordes-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 acordes-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg acordes-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg acordes-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg acordes-adele|Adele|adele.jpg acordes-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg acordes-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg acordes-queen|Queen|queen.jpg acordes-oasis|Oasis|oasis.jpg 40