Só vou gostar de quem gosta de mim
no
Introd.

 : B                :F#         :B  :


B	
De hoje em diante vou modificar 
              F#
O meu modo de vida

Naquele instante que você partiu 
                 B
Destruiu nosso amor
                       B
Agora não vou mais chorar
Abm                            C#       
Cansei de esperar de esperar enfim
          B                F#
E pra começar eu só vou gostar 
                  B
De quem gosta de mim     
                                                                
B
Não quero com isso dizer que o amor
                F#
Não é bom sentimento

A vida é tão bela quando a gente ama 
         B
Tem um amor
                        B
Por isso é que eu vou mudar
     Abm                       C#            
Não quero ficar chorando até o fim
              B               F#                    
E pra não chorar eu só vou gostar 
                  B
De quem gosta de mim

                  Eb
Não vai ser fácil eu bem sei eu já procurei
                  Abm    
Não encontrei meu bem
  C#
A vida é assim eu falo por mim
        F#   E     F   F#
Pois eu vivo sem ninguém

SOLO:
                         Eb
Não vai ser fácil eu bem sei eu já procurei
                  Abm
Não encontrei meu bem
  C#
A vida é assim eu falo por mim
        F#   E     F   F#
Pois eu vivo sem ninguém

B
De hoje em diante eu vou modificar 
              F#
O meu modo de vida

Naquele instante que você partiu 
                B
Destruiu nosso amor
                      B
Agora não vou mais chorar
Abm                            C#      
Cansei de esperar de esperar enfim
           B               F#
E pra começar eu só vou gostar 
                 B
De quem gosta de mim       
                 F#                   B                       
Mas eu só vou gostar de quem gosta de mim
          F#                   B
Só vou gostar de quem gosta de mim


Transcrição enviada por: Luiz Cláudio da Silva
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
B|[0,"7.21.22",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_ Abm|[0,"7.18.21",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/teclado-adele|Adele||adele.jpg?6 |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/teclado-queen|Queen||queen.jpg?6 |/teclado-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/teclado-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/teclado-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/teclado-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/teclado-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3