Introd. : B :F# :B : E|-------4-2------2-|------------|---| B|-----4--------4---|5-2---2-----|---| G|-4-4------4-4-----|----4---4-3-|4--| B De hoje em diante vou modificar F# O meu modo de vida Naquele instante que você partiu B Destruiu nosso amor B Agora não vou mais chorar Abm C# Cansei de esperar de esperar enfim B F# E pra começar eu só vou gostar B De quem gosta de mim B Não quero com isso dizer que o amor F# Não é bom sentimento A vida é tão bela quando a gente ama B Tem um amor B Por isso é que eu vou mudar Abm C# Não quero ficar chorando até o fim B F# E pra não chorar eu só vou gostar B De quem gosta de mim Eb Não vai ser fácil eu bem sei eu já procurei Abm Não encontrei meu bem C# A vida é assim eu falo por mim F# E F F# Pois eu vivo sem ninguém SOLO: Eb Não vai ser fácil eu bem sei eu já procurei Abm Não encontrei meu bem C# A vida é assim eu falo por mim F# E F F# Pois eu vivo sem ninguém B De hoje em diante eu vou modificar F# O meu modo de vida Naquele instante que você partiu B Destruiu nosso amor B Agora não vou mais chorar Abm C# Cansei de esperar de esperar enfim B F# E pra começar eu só vou gostar B De quem gosta de mim F# B Mas eu só vou gostar de quem gosta de mim F# B Só vou gostar de quem gosta de mim Transcrição enviada por: Luiz Cláudio da Silva
B|[0,"7.21.22",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""]
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/teclado-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/teclado-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/teclado-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/teclado-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/teclado-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/teclado-adele|Adele||adele.jpg |/teclado-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/teclado-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/teclado-queen|Queen||queen.jpg |/teclado-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4