Só por amor
no
Introdução: A  F#m  Bm  E  A 
 
 A        F#m  Bm 
 Só por amor 
            E 
 Eu vivo assim 
 A         F#m  Bm 
 Só por alguém 
          E       A 
 Que não gosta de mim 
 F#m         Bm            E 
 Ô, ô, ô ,ô, ô! Hum, hum, hum 
  A           F#m 
 Mas não faz mal 
         Bm 
 Ela um dia há de ver 
          E              A 
 Como é grande este meu amor 
 F#m         Bm            E 
 Ô, ô, ô, ô, ô! Hum, hum, hum 
 A        F#m 
 E há de vir 
       Bm 
 Me pedir pra voltar 
       E                     A   C# 
 E findar com com esta minha dor! 
  F#m                G#     C# 
 Mas, se ela não voltar pra mim 
 F#m            G#   C# 
 Eu vou chorar até o fim 
                 F#m   E 
 Mas cantando assim: 
 A        F#m  Bm 
 Só por amor 
            E 
 Eu vivo assim 
 A         F#m  Bm 
 Só por alguém 
          E       A 
 Que não gosta de mim 
 F#m         Bm            E 
 Ô, ô, ô, ô, ô! Hum, hum, hum 
 
 Solo: A  F#m  Bm  E  A  F#m  Bm  E 
         A  F#m  Bm  E  A 
 
 C#  F#m                G#     C# 
     Mas, se ela não voltar pra mim 
 F#m            G#   C# 
 Eu vou chorar até o fim 
                 F#m 
 Mas cantando assim: 
 A        F#m  Bm 
 Só por amor 
            E 
 Eu vivo assim 
 A         F#m  Bm 
 Só por alguém 
          E       A  F#m  Bm 
 Que não gosta de mim 
          E       A  F#m  Bm 
 Que não gosta de mim 
          E       A 
 Que não gosta de mim. 

 

Fáciles

|/custe-o-que-custar-faciles-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-faciles-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-faciles-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-faciles-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-faciles-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-faciles-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-faciles-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-faciles-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-faciles-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-faciles-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-faciles-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-faciles-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-faciles-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-faciles-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-faciles-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-faciles-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-faciles-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-faciles-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-faciles-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-faciles-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/faciles-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/faciles-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/faciles-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/faciles-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/faciles-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/faciles-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/faciles-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/faciles-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/faciles-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/faciles-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/faciles-queen|Queen||queen.jpg |/faciles-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/faciles-adele|Adele||adele.jpg |/faciles-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/faciles-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/faciles-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/faciles-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/faciles-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/faciles-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/faciles-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3