Simples mágica
no
Gm7                     C7             F7M       F6     Em7                  A7                      Dm7
De repente você chega em minha vida ...    de mansinho se aconchega em meus braços ...
Dm/C   Bm4/7     Bb7(b5)  A7M        G#m7           C#7/9           F#7M
E me fala de amor e de carinho ...  e se enrosca docemente em meu abraço ...

Gm7                     C7             F7M       F6     Em7                  A7                      Dm7
De repente você entra no meu mundo ...   e descobre sutilmente os meu segredos ...
Dm/C       Bm4/7          Bb7(b5)          A7M            G#m7           C#7/9            F#7M
E me envolve com esses olhos tão profundos ...   e me beija com esta boca tão macia  ...

Gm7     C7         F7M      F    Gm7     C7      F7M
Ah!  Você  ...  quem será ...       linda ...        mágica  ...

Gm7               C7             F7M       F6     Em7             A7                Dm7
Este riso tão gostoso, esse seu jeito ...  este rosto e esta pele que me queima ...
Dm/C       Bm4/7        Bb7(b5)       A7M      G#m7           C#7/9            F#7M
Essa coisa tão bonita no meu peito ...      esse amor que o coração não faz segredo ...

Gm7                     C7             F7M         F6     Em7                  A7                      Dm7
Eu me deixo envolver por seus carinhos ..  nada importa, eu não tenho o quer temer ...
Dm/C       Bm4/7     Bb7(b5)       A7M            G#m7               C#7/9             F#7M
Docemente eu desvendo seus caminhos ...e descanso no  seu corpo os meus sonhos de amor ...

Gm7   C7   F7M    F    Gm7   C7   F7M
Livre ...     solto ...           simples       mágica ...
Gm7      C7     F7M        F    Gm7   C7   F7M
Ah!  Você  ... quem será ...      linda  ...       mágica ...

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3