Roberto Carlos

Intro: A E C#m F#m B,9 E B,9

 E     E
Silêncio
     E        E        F#m   F#m  F#m  F#m
Lembranças nada mais por companhia
   B
Calado
                            Eb  E    B,9
Sentindo a solidão da noite   fria
   E    E
Pensando
     E         E       F#m    F#m  F#m  F#m
Nos passos que seguimos descuidados
 B
Palavras
                          Eb  E    D   E
Sorrisos esquecidos no passa...do
 A
Desejos
          B                 G#m
Beijos e abraços embalados na emoção
          C#m                 F#m
Um grande amor acelerando o coração
          F#                          B
Essas lembranças que de mim não fogem mais
 E   E
Sozinho
    E        E           F#m    F#m  F#m  F#m
Sem rumo vou seguindo nessa estrada
   B
Caminho
                            Eb   E     D   E
Fugindo da saudade na madruga...da
    A
Vou indo
             B                 G#m
Atrás de um bom motivo pra recomeçar
              C#m                  F#m
Pois pra quem vive sem amor é bom tentar
          B                         E   B  A  G#m  F#m
Quem sabe até de novo eu possa achar você
 E           E                  E  E
Achar você depressa é o que me importa
     E              E            F#m  F#m
Um grande amor não pode se apagar assim
  F#m     F#m           F#m
Preciso de você abrindo a porta
  B                         E  B
Dizendo que acredita ainda em mim
    E            E             E  E
Trazer você quem sabe é o meu destino
  E          E               F#m   C#
Razão para seguir por essa estrada
      A          Am           E
Te achar e ser feliz como um menino
C#m   F#m       B       E
 Chorar no seu abraço na chegada
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50