Silêncio
no
Intro: A E C#m7 F#m7 B7,9 E B7,9

 E     E7+
Silêncio
     E6/7        E7+        F#m7   F#m7+  F#m7  F#m
Lembranças nada mais por companhia
   B7/9
Calado
                            Eb7  E    B7,9
Sentindo a solidão da noite   fria
   E    E7+
Pensando
     E6/7         E7+       F#m7    F#m7+  F#m7  F#m
Nos passos que seguimos descuidados
 B7/9
Palavras
                          Eb7  E    D/F#   E/G#
Sorrisos esquecidos no passa...do
 A
Desejos
          B7/9                 G#m7
Beijos e abraços embalados na emoção
          C#m7                 F#m7
Um grande amor acelerando o coração
          F#7                          B7/9
Essas lembranças que de mim não fogem mais
 E   E7+
Sozinho
    E6/7        E7+           F#m7    F#m7+  F#m7  F#m
Sem rumo vou seguindo nessa estrada
   B7/9
Caminho
                            Eb   E     D/F#   E/G#
Fugindo da saudade na madruga...da
    A
Vou indo
             B7                 G#m7
Atrás de um bom motivo pra recomeçar
              C#m7                  F#m7
Pois pra quem vive sem amor é bom tentar
          B7/9                         E   B7  A  G#m7  F#m7
Quem sabe até de novo eu possa achar você
 E           E7+                  E6/7  E7+
Achar você depressa é o que me importa
     E              E7+            F#m7  F#m7+
Um grande amor não pode se apagar assim
  F#m7     F#m7+           F#m
Preciso de você abrindo a porta
  B7/9                         E  B7/9
Dizendo que acredita ainda em mim
    E            E7+             E6/7  E7+
Trazer você quem sabe é o meu destino
  E          E7+               F#m7   C#7
Razão para seguir por essa estrada
      A          Am7           E
Te achar e ser feliz como um menino
C#m7   F#m7       B7/9       E
 Chorar no seu abraço na chegada

Acordes

|/custe-o-que-custar-acordes-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-acordes-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-acordes-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-acordes-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-acordes-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-acordes-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-acordes-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-acordes-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-acordes-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-acordes-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-acordes-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-acordes-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-acordes-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-acordes-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-acordes-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-acordes-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-acordes-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-acordes-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-acordes-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-atriz-acordes-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 22

Visto

Relacionados

|/acordes-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/acordes-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/acordes-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/acordes-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/acordes-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/acordes-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg |/acordes-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/acordes-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/acordes-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/acordes-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/acordes-queen|Queen||queen.jpg |/acordes-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/acordes-adele|Adele||adele.jpg |/acordes-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/acordes-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/acordes-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/acordes-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/acordes-frank-sinatra|Frank Sinatra||frank-sinatra.jpg |/acordes-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg |/acordes-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3