Roberto Carlos
Int. E F#m B F#m B
        E
NO SEU CORPO É QUE EU ENCONTRO
                         F#m
DEPOIS DO AMOR O DESCANSO
                B  F#m B
E ESSA PAZ INFINITA
         F#m
NO SEU CORPO MINHAS MÃOS
        B               
SE DESLIZAM E SE FIRMAM
    E                   
NUMA CURVA MAIS BONITA
  F#m                B                  
NO SEU CORPO O MEU MOMENTO É MAIS PERFEITO
      F#                        C#m        F#       
E EU SINTO NO SEU PEITO O MEU CORAÇÃO BATER
                             F#         
E NO MEIO DESSE ABRAÇO É QUE EU ME AMASSO
        B            F#m B
E ME ENTREGO PRA VOCÊ

      E          
E CONTINUA A VIAGEM
                       F#m
NO MEIO DESSA PAISAGEM
                B     F#m B 
ONDE TUDO ME FASCINA
       F#m           B
E ME DEIXO SER LEVADO
                         E
POR UM CAMINHO ENCANTADO
                         E
QUE A NATUREZA ME ENSINA
    A      B               G#m         
E EMBORA EU JÁ CONHEÇA BEM OS SEUS CAMINHOS
        C#m                         F#m   
ME ENVOLVO E SOU TRATADO PELOS SEUS CARINHOS
  B                            E       B E
E SÓ ME ENCONTRO SE ME PERCO NO SEU CORPO
E|[0,"3.7.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Fº|[0,"4.7.9.23",0,""]|[0,"4.7.9.14.23",0,""]|[0,"4.9.14.23",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G#m|[0,"7.18.21",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg teclado-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg teclado-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg teclado-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg teclado-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 teclado-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg teclado-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 teclado-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg teclado-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg teclado-adele|Adele|adele.jpg teclado-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg teclado-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg teclado-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg teclado-queen|Queen|queen.jpg teclado-oasis|Oasis|oasis.jpg 50